Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 1 Piero Lassandro natura morta Olio su tavola cm 13x18
Lotto 2 Eduardo Esposito"Fiacre" olio su tavoletta.1984,cm 30x30
Lotto 3 Paolo Gardini "L'albero" olio su tela 1984 cm 20x20
Lotto 4 R.Renello."Neve sul tetto.1978, olio su tela cm 50x60
Lotto 5 Piero Lassandro natura morta Olio su tavola cm 18x24
Lotto 6 Nanni Del Mastro "Notturno" anno 1937 cm 20x35 olio su tavola
Lotto 7 Correnti.Viso di donna .1991 olio su tela cm 24x18
Lotto 8 "Anonimi."Paese Turco-1980 olio su tela cm 40x30
Lotto 9 Giuseppe Innocenti."Paesaggio".1984.Olio su tela cm 40x50
Lotto 10 Fabrizio Trotta.Bebop-2009.Tecnica mista su telacm 50x40
Lotto 11 Alessandra Paci.St.2003.ricamo su feltro cm 70x46
Lotto 12 Fabrizio Rossin,"Ceci n'est pas de l'Art "acrilico su tela cm 60x60
Lotto 13 Magdalena Georgescu."composizione" 2014.olio su tela cm 70x50
Lotto 14 Katarzyna Jasiukiewicz. "bimba viola" olio su tela cm 50 x 40
Lotto 15 Antonio Nunziante "la rosa rossa" litografia su carta cm 90x80 es xxxv/Lxx
Lotto 16 Martino Bissacco "Fiori di palude". Olio su tavola cm 13x19
Lotto 17 Edmondo maneglia "Aspettando un incontro" olio su tela cm 80x60
Lotto 18 Katarzyna Jasiukiewicz. "Dreams 2012" olio e T.M. su tavola cm120 x 80. Pubblicato sul catalogo Spoleto Art Festival 2012
Lotto 19 Anonimo.Mercato a Napoli.olio su tela cm 70x50.1980
Lotto 20 Flora Volpini."Corallo".1985.Olio su tela cm 60x50
Lotto 21 Luciano Stasi.Cavalli e mura" olio su tela cm 60x100
Lotto 22 Marco Lucioni "Nebbia sul Po, 1984 Olio su tela cm 40x50
Lotto 23 Gaetano Lanatà,"covoni" olio su tavola cm 20x30
Lotto 24 Italo Gilardi "Nudo " Tecnica mista su carta cm 50x70