sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 608
    Lotto 169

    Malipiero, Brescia 1934 - , Senza titolo , Collage e tecnica mista su carta, cm. 59x79., , ,

    Lotto 170

    Mimmo Germanà, Catania 1944 - Busto Arsizio 1992, Senza titolo 1992, Olio e tecnica mista su carta filigranata, cm. 77x56, Firma e data in basso a destra., , Autentica dell'Archivio Generale dell'Opera Pittorica "Galleria d'Arte L'Acquario", su foto con n° 459.

    Lotto 171

    Giuseppe De Gregorio, Spoleto 1920 - 2007, Alghe , Olio su cartone, cm. 50x70, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo., ,

    Lotto 172

    Enzo Brunori, Perugia 1924 - Roma 1993, Tavolo con frutta 1951, Olio su tavola, cm. 39x54, Firmato in basso a destra; Etichetta con descrizione dell'opera., Bibliografia: Enrico Crispolti "Enzo Brunori, Catalogo Generale delle Opere", ediz. Egaf, pag. 90, Tav. 1950/0/02 cod. 0053.,

    Lotto 173

    Andrea Raccagni, Imola (Bo) 1921 - 2000, Senza titolo 1998, Olio su tavola, cm. 29,5x29,5, Firma e data in alto a destra., , Autentica del figlio Piergaddo Raccagni, su foto.

    Lotto 174

    Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Tramonto a Giannutri 2000, Acquerello su carta, cm 51x36, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo e scritto di Autenticità con Timbro dell'Archivio a cura di Giovanni Di Summa., ,

    Lotto 175

    Guido Baldessari, Venezia 1938 - , Struttura vibrante 1967, Tecnica mista su cartoncino con copertura in plexiglass zigrinato a linee orizzontali, cm. 50x50, Sul verso: Etichetta e Timbri dell'Artista con descrizione; , , Dichiarazione di Autenticità e timbro dell'Artista su certificato della "Galleria D'Arte Contemporanea Anti" di Mestre. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.

    Lotto 176

    Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo 1966, Tecnica mista su carta applicata su tela, con cartoncini in rilievo, cm. 43x31, Firma e data in basso a destra., , Autentica dell' Artista su foto.

    Lotto 177

    Giuseppe Santomaso, Venezia 1907 - 1990, Progetto per gioiello , Pastello e carboncino su carta, cm. 9,5x12, Firmato in basso a destra., , Certificato di provenienza e Autenticità "Galleria d'Arte La Scaletta", Reggio Emilia.

    Lotto 178

    Emilio Scanavino, Genova 1922 - Milano 1986, Senza titolo 1966, Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x23, Firmato in basso a destra., , Certificato di provenienza "Spirale Arte", Milano.

    Lotto 179

    Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Stripes , Acrilici su legno inciso, cm. 20x20, Firmato in alto a destra; Sul verso: firma, timbro a fuoco dell'Artista,descrizione ed etichetta "Autenticity Nespolo., , Autentica dell'Artista su foto, con n° 3200833538.

    Lotto 180

    Gianfranco Chiavacci, Pistoia 1936 - 2011, Opera n. 995 1996, Scultura in metallo verniciato, cm. 48x34x20, Sotto base: firma, data e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 181

    LA II (Angel Ortiz), New York 1967 - , Senza titolo , Acrilico su tela, cm. 76x101., Sul verso: firma., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 182

    Luigi Carboni, Pesaro 1957 - , Senza titolo 1999, Tecnica mista su tela, cm. 47,5x62,5, Sul verso: firma e titolo, ,

    Lotto 183

    Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 2002, Collage su tavola, cm. 60x80, Sul verso: firma e data., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 184

    Andrea Stella, Firenze 1950 - , L'Arco della scienza , Tecnica mista con applicazioni su tela, cm. 120x100, Sul verso: firma e titolo., ,

    Lotto 185

    Tano Festa, Roma 1938 - 1987, Senza titolo anni '80, Acrilico su tela, cm. 70x100, Sul verso: firma., , Autentica dell'Archivio Tano Festa, con timbro Studio Soligo. Archivio n° 80710/D669.

    Lotto 187

    Fabio De Poli, Genova 1947 - , Visita al museo , Tecnica mista su cartoncino, cm. 98x68, Firma e titolo in alto al centro., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 188

    Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Misteri , Acrilici su legno intarsiato, cm. 24x24, Firmato in alto a sinistra; Sul verso: firma, timbro a fuoco dell'Artista,descrizione ed etichetta "Autenticity Nespolo., , Autentica dell'Artista su foto, con n. 3202733763.

    Lotto 189

    Andrea Martinelli, Prato 1965 - , Fausta in piedi , Matita, pastello e tempera su carta applicata su cartone, cm. 41,6x25, Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, titolo e descrizione., ,

    Lotto 190

    Marco Lodola, Dorno (Pv) 1955 - , Senza titolo , Smalti, carta e collage su tela grezza, cm. 150x100, Firmato in basso a sinistra., , Autentica dell'Artista su foto con n° AE910; Certificato di Autenticità "Telemarket", Brescia.

    Lotto 191

    Saverio Rampin, Venezia 1930 - Firenze 1992, Senza titolo 1975, Olio su tela, cm. 38,5x46,5, Sul verso: firma e data., ,

    Lotto 192

    Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Semema 1990, Bruciature su cartoncino, cm. 100x70, Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza., , Autentica dell'Artista su foto, con Archivio n° AB026.

    Lotto 193

    Paolo Iachetti, 1953 - , Fra...et , Olio su cartoncino, cm. 70x50, Sul verso: firma e titolo; , ,

Lotti dal 169 al 192 di 608

  • 5 dicembre 2015 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 (1 - 292)
  • 6 dicembre 2015 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650