ASTA N.1 - Affordable & Young Art
Lotto 193 PABLO ECHAURREN (1951)
La lingua degli uccelliAcrilici e tecnica mista su cartoncino
Cm 51x51
Titolo al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 194 SALVO (1947-2015)
Pesciolini, 2002Acquerello su base xilografica - pezzo unico
Cm 52,5x78
Firma a matita in basso a destraOpera realizzata dall'artista per l'illustrazione del libro "Cucina Crudele" di Nico Orengo
Il libro e le opere sono state presentate nel Dicembre 2003 presso la Galleria d'Arte Biasutti (TO) -
Lotto 195 VAIFRO SPAGGIARI
La Città del 3000Scultura in bronzo - Pezzo unico
Cm 70x10
Firma incisa
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 196 ENNIO FINZI (1931)
Senza TitoloTecnica mista su cartoncino
Cm 22x27
Firma in basso a destra
Autentica dellartista su foto -
Lotto 197 OMAR RONDA (1947)
Angelina, 2012Iron Frozen
Cm 118x102
Firma, datazione, titolo, tecnica, misure e numero di archiviazione al retro
Autentica dell'artista su foto -
Lotto 198 GIORGIO MELZI (1944)
I colori di Arbatax, 2015Tecnica mista su tela
Cm 25x35
Firma in basso a destra
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'artista su foto
Opera senza cornice