Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 194 Anonimo "Figure in paesaggio verde" olio su tela cm 50x40
Lotto 195 Mariangela Redolfini "Neverland" Acrilici su tela cm 40x40.Aut.dell'Artista su foto
Lotto 196 Bruno Saetti."Cesto di frutta" olio su tavola cm 18x24.Autentica dell'Artista su foto
Lotto 197 Giovanni DeAgostini "Sole rosso" olio su tavola cm 20x30.Aut,dell'Artista
Lotto 198 Roberto Borra B-La connaissance naturelle -2012 stampa fotografica fine art su carta cotone Hahnemule 30x42-2012
Lotto 199 Tino Aime " caffettiera e barattoli" 1973 olio su tavola cm 70x50Pro.galleria Accademia -To
Lotto 200 Renata Ferrari " Metamorfosi onirica "- tecnica mista su tela - 70x70 anno 2010 Autentica dell'artista su foto
Lotto 201 Luca Alinari "modella" Tecnica mista su tela cm 70x50. Autentica dell'artista su foto
Lotto 202 Mark Kostabi "figura" olio su tela cm 40x30 Firma e data al retro con autentica e datazione su foto del Maestro
Lotto 203 Mimmo Germanà "S.T. 1990 ,olio su tela cm 50x40.Firma e data al retro - n. archivio 114A-D con autentica su foto dell'archivio generale, con splendida cornice argento
Lotto 204 Giovan Francesco Gonzaga."Cavaliere di Savoia"anni 80 olio su tela cm 35x25Firma in basso a destra - Firma, titolo e codice su retro
Lotto 205 Sergio Dangelo tecnica mista su tela composizione nucleare" 1964.Autentica dell'artista su foto - Prov.Galleria Accademia - TO
Lotto 206 Mattia Moreni"Marilù 1994 Olio su tavola cm 37x25 Provenienza Eredi Moreni e autentica su foto Galleria Accademia -To
Lotto 207 Brescianini da Rovato Figure femminili " 2014. olio su tela cm 90x90.Autentica dell'artista su foto
Lotto 208 Ugo Nespolo " Logo Ikea" Acrilici e intarsi su tavola cm 20x20 Autentica e archivio su foto prov galleria Tesoriera To
Lotto 209 Luigi Spazzapan.Gentiluomini nel parco. 1940 China su carta incollata su tavola cm 37x50 .Opera pubblicata sul catalogo generale.
Lotto 210 Athos Faccincani. "Ponte pietra e riflessi".2010 Olio su tela cm 40x40.Firma in basso a destra con autentica su foto dell'Artista
Lotto 211 Antonio Possenti "Tavolino di Claretta" (primi anni '80, in mostra presso la Galleria Davico nel Dicembre 1984) Olio su cartone cm. 22x12,5
Lotto 212 Alberto Lanteri,"fax" olio su tela cm 60x40 Autentica dell'artista sufoto
Lotto 213 Ugo Nespolo "cattedrale"Cm 55x75 acrilici su carta a strappo Autentica dell'Artista su foto
Lotto 214 Pierluigi Delutti, Composizione" olio su tela cm 120x100.Autentica dell'Artista su foto
Lotto 215 Salvatore Provino,"Composizione" anni 70.Olio su tela cm 70x50
Lotto 216 Gangemi "figura femminile" tecnica mista su tela cm 60x50 Certificato dell'artista su foto prov.L'alfiere.Arte-To
Lotto 217 Francesco Menzio ."Figura femminile alla finestra" Tecnica mista su carta applicata su tela cm 100x70.Prov.Galleria Gissi.To