Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 170 Siko1 "Crime in the city" 2011 tecnica mista su tela cm 50x40 certificato Sforzini Arte - Casteggio (PV)
Lotto 171 Pesca senza titolo 2012 tecnica mista su masonite cm 40x30 certificato Sforzini Arte - Casteggio (PV)
Lotto 172 Sara Scalco "Tramonto a tre soli" tempera grassa su tela cm 50x60 certificato su foto L'Alfiere Arte-To
Lotto 173 Tonino Caputo "Old Square" Olio su tela cm 30x50 Autentica dell'Artista su foto
Lotto 174 Roberto Masia "un giono di luce" olio su tela cm 40x40 .Autentica dell'Artista su foto
Lotto 175 Sara Scalco "Mongolfiere" tempera grassa su tela cm 40x50 certificato su foto L'Alfiere Arte-To
Lotto 176 Enrico benaglia"Le stelle di carta" 1982 Olio su tela cm 45x31.firma in basso a dx e al retro
Lotto 177 Domenico Serengay .balcone fiorito" Acrilici su tela cm 24x30,Autentica dell'artista sufù foto
Lotto 178 Sergio Scanu "Paesaggio" t.m. su cartoncino cm 24x30 Certificato di autenticità su foto Galleria l'Alfiere-To
Lotto 179 Gianni Baretta (Gianbar) "Colomba con natura morta" olio su tela applicata su tavola cm 50x50 Certificato di autenticità su foto Galleria l'Alfiere-To
Lotto 180 Sage Vernis "Farfalle" 1970 smalti a spruzzo su cartone cm 100x70 Certificato di autenticità su foto Galleria l'Alfiere-To
Lotto 181 Trento Longaretti "La famiglia" 1985 matita e acquerello su carta cm 28x13,5 Certificato su foto Galleria Accademia -To
Lotto 182 Giovanni DeAgostini "neve" olio su tavola cm 60x80.Aut,dell'Artista
Lotto 183 Walter Jervolino "I Guardiani"" olio su tela cm 80x100 certificato su foto Galleria l'Alfiere-To
Lotto 184 Gangemi. "Circus " Tecnica mista su tavola cm 30x40.Autentica L'alfiere arte su foto.Opera corredata di cornice messa dall'artista
Lotto 185 Vincenzo Toscano "ore 8" 2015 olio su tavola cm 40x30 Certificato dell'artista su foto prov.L'alfiere.Arte-To
Lotto 186 Alberto Lanteri "Profeta" china su carta cm 40x30
Lotto 187 Leonardo Stroppa ,"Nudino femminile"Acquerello su carta cm 50x50
Lotto 188 Pietro Garino "Il ponte" 1962 Tecnica mista su tavola cm 40x70
Lotto 189 Brescianini Da Rovato "figure sul mare" olio su tavola cm 25x25.Autentica dell'Artista su foto
Lotto 190 Sandro Lo Cascio "Figura femminile" olio su tela cm 60x50 Provenienza Galleria Accademia- Torino
Lotto 191 Stefano Sichel "Emozioni" olio su tela cm 70x60 Autentica su foto Galleria l'Alfiere-To
Lotto 192 Bruno landi "Nudino" .Olio su tela cm 40x30.Autentica e Archivio su foto
Lotto 193 Micaela Formentin "il caproelefante" 2008 tecnica mista su tela cm 70x50 Certificato dell'artista su foto