Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 268
    Lotto 170

    Siko1 "Crime in the city" 2011 tecnica mista su tela cm 50x40 certificato Sforzini Arte - Casteggio (PV)

    Lotto 171

    Pesca senza titolo 2012 tecnica mista su masonite cm 40x30 certificato Sforzini Arte - Casteggio (PV)

    Lotto 172

    Sara Scalco "Tramonto a tre soli" tempera grassa su tela cm 50x60 certificato su foto L'Alfiere Arte-To

  • Tonino Caputo "Old Square" Olio su tela cm 30x50 Autentica dell'Artista su foto
    Lotto 173

    Tonino Caputo "Old Square" Olio su tela cm 30x50 Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 174

    Roberto Masia "un giono di luce" olio su tela cm 40x40 .Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 175

    Sara Scalco "Mongolfiere" tempera grassa su tela cm 40x50 certificato su foto L'Alfiere Arte-To

    Lotto 176

    Enrico benaglia"Le stelle di carta" 1982 Olio su tela cm 45x31.firma in basso a dx e al retro

    Lotto 177

    Domenico Serengay .balcone fiorito" Acrilici su tela cm 24x30,Autentica dell'artista sufù foto

    Lotto 178

    Sergio Scanu "Paesaggio" t.m. su cartoncino cm 24x30 Certificato di autenticità su foto Galleria l'Alfiere-To

    Lotto 179

    Gianni Baretta (Gianbar) "Colomba con natura morta" olio su tela applicata su tavola cm 50x50 Certificato di autenticità su foto Galleria l'Alfiere-To

    Lotto 180

    Sage Vernis "Farfalle" 1970 smalti a spruzzo su cartone cm 100x70 Certificato di autenticità su foto Galleria l'Alfiere-To

    Lotto 181

    Trento Longaretti "La famiglia" 1985 matita e acquerello su carta cm 28x13,5 Certificato su foto Galleria Accademia -To

  • Giovanni DeAgostini "neve" olio su tavola cm 60x80.Aut,dell'Artista
    Lotto 182

    Giovanni DeAgostini "neve" olio su tavola cm 60x80.Aut,dell'Artista

    Lotto 183

    Walter Jervolino "I Guardiani"" olio su tela cm 80x100 certificato su foto Galleria l'Alfiere-To

    Lotto 184

    Gangemi. "Circus " Tecnica mista su tavola cm 30x40.Autentica L'alfiere arte su foto.Opera corredata di cornice messa dall'artista

    Lotto 185

    Vincenzo Toscano "ore 8" 2015 olio su tavola cm 40x30 Certificato dell'artista su foto prov.L'alfiere.Arte-To

  • Alberto Lanteri "Profeta" china su carta cm 40x30
    Lotto 186

    Alberto Lanteri "Profeta" china su carta cm 40x30

  • Leonardo Stroppa ,"Nudino femminile"Acquerello su carta cm 50x50
    Lotto 187

    Leonardo Stroppa ,"Nudino femminile"Acquerello su carta cm 50x50

  • Pietro Garino "Il ponte" 1962 Tecnica mista su tavola cm 40x70
    Lotto 188

    Pietro Garino "Il ponte" 1962 Tecnica mista su tavola cm 40x70

    Lotto 189

    Brescianini Da Rovato "figure sul mare" olio su tavola cm 25x25.Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 190

    Sandro Lo Cascio "Figura femminile" olio su tela cm 60x50 Provenienza Galleria Accademia- Torino

    Lotto 191

    Stefano Sichel "Emozioni" olio su tela cm 70x60 Autentica su foto Galleria l'Alfiere-To

  • Bruno landi "Nudino" .Olio su tela cm 40x30.Autentica e Archivio su foto
    Lotto 192

    Bruno landi "Nudino" .Olio su tela cm 40x30.Autentica e Archivio su foto

    Lotto 193

    Micaela Formentin "il caproelefante" 2008 tecnica mista su tela cm 70x50 Certificato dell'artista su foto

Lotti dal 169 al 192 di 268

  • 19 ottobre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 (1 - 90)
  • 19 ottobre 2015 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 (91 - 180)
  • 19 ottobre 2015 ore 19:30 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 (181 - 269)