Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 146 Walter Jervolino "Antichi reperti" anni '70 olio su tela cm 100x70 Autentica Galleria l'Alfiere - TO
Lotto 147 Giuseppe Vignani
"Coca Cola"
olio su tela cm 65x75
Autentica Galleria l'Alfiere - TO -
Lotto 148 Piero Garino "Casa nella neve" olio su tela cm 50x70 Autentica Galleria l'Alfiere - TO
Lotto 149 Gianni Sesia della Merla "Campo nomadi" anni '90 olio e smalti su tavola cm 50x70 Titolo, firma e anno al retro
Lotto 150 Bruno Donzelli "Atelier Depero" olio, acrilici e smalti su tela cm 40x50 Firma in basso a destra con autentica su foto Galleria Pananti
Lotto 151 Mariangela Redolfini "Dialogo tra camini" Acrilici su tela cm 40x40.Aut.dell'Artista su foto
Lotto 152 Domenico Romano "L'aquila" 2013 olio su tela cm 50x100 firma, luogo, data ed autentica sul retro, con autentica e datazione su foto del maestro
Lotto 153 Sage Vernis "Cavalli" 1974 smalti su lamiera cm 50x70 firma e data in basso al centro, autentica sul retro del maestro. In cornice d'alluminio con pass
Lotto 154 Roberto Masia,"Interno" Olio su tela cm 40x40.Aut.Della'Artista su foto
Lotto 155 Pietro Annigoni,Volto,Sanguigna su cartoncino, cm 20x15.Autentica e Archivio su foto
Lotto 156 Davide Deagostini "Il trionfo della morte" Acrilici su tela cm 120x100.Autentica dell?artista su foto
Lotto 157 Frederic Schwentzel "Bistrot Marseille" 2014 olio su tela cm 46x55 firma in basso destra, con autentica e datazione del maestro a cura della BSP GALERIE
Lotto 158 Giovanni Boffa, "Compenetrazione" Olio su tela cm 80x80.Aut.Su foto
Lotto 159 Filippo De Gasperi "Antenna" 1973 olio e t.m. su tela cm 70x50 Certificato di Prov.Galleria L'alfiere- - To
Lotto 160 Roberto Borra.B-LES DEUX MYSTERES-2012-DIGIGRAPHIA SU CARTA COTONE HAHNEMULE 30X42
Lotto 161 Alberto Bongini "Totò" Tecnica mista su cartoncino cm 20x20.Autentica dell'artista su foto
Lotto 162 Bruno Donzelli "Tavolozza Sironiana" olio e Acrilici su tela cm 40x50.Autentica dell'Artista su foto
Lotto 163 Augusto Ferrara "Porticciolo" olio e acrilico su tela cm 70x100 Autentica su foto Galleria L'alfiere-To
Lotto 164 Gianfranco Galizio "Anonimi percorsi" acrilico su tavola cm 60x80 Autentica dell'artista su foto
Lotto 165 Giovanni Boffa "Denti pericolosi" 1972 olio su tela cm 70x50 Prov.Galleria Accademia- To
Lotto 166 Gerico, " Uomini non " 1973 Olio e tm su tela cm 90x80 .Etichetta dell'atelier dell'artista al retro
Lotto 167 Gianni Sesia della Merla "Napoleone alle piramidi" olio e smalti su tavola cm 50x50 firma in basso a sx autentica titolo e anno al retro a cura dell'artista
Lotto 168 Alberto Bongini "il tuffatore" Tecnica mista su tela cm 50x70.Autentica dell'artista su foto
Lotto 169 Luigi Rancicotti "Uomo sul balcone" acrilici su cartone cm 70x50 Autentica dell'artista su foto