Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 268
    Lotto 146

    Walter Jervolino "Antichi reperti" anni '70 olio su tela cm 100x70 Autentica Galleria l'Alfiere - TO

    Lotto 147

    Giuseppe Vignani
    "Coca Cola"
    olio su tela cm 65x75
    Autentica Galleria l'Alfiere - TO

    Lotto 148

    Piero Garino "Casa nella neve" olio su tela cm 50x70 Autentica Galleria l'Alfiere - TO

    Lotto 149

    Gianni Sesia della Merla "Campo nomadi" anni '90 olio e smalti su tavola cm 50x70 Titolo, firma e anno al retro

    Lotto 150

    Bruno Donzelli "Atelier Depero" olio, acrilici e smalti su tela cm 40x50 Firma in basso a destra con autentica su foto Galleria Pananti

    Lotto 151

    Mariangela Redolfini "Dialogo tra camini" Acrilici su tela cm 40x40.Aut.dell'Artista su foto

    Lotto 152

    Domenico Romano "L'aquila" 2013 olio su tela cm 50x100 firma, luogo, data ed autentica sul retro, con autentica e datazione su foto del maestro

    Lotto 153

    Sage Vernis "Cavalli" 1974 smalti su lamiera cm 50x70 firma e data in basso al centro, autentica sul retro del maestro. In cornice d'alluminio con pass

  • Roberto Masia,"Interno" Olio su tela cm 40x40.Aut.Della'Artista su foto
    Lotto 154

    Roberto Masia,"Interno" Olio su tela cm 40x40.Aut.Della'Artista su foto

    Lotto 155

    Pietro Annigoni,Volto,Sanguigna su cartoncino, cm 20x15.Autentica e Archivio su foto

    Lotto 156

    Davide Deagostini "Il trionfo della morte" Acrilici su tela cm 120x100.Autentica dell?artista su foto

    Lotto 157

    Frederic Schwentzel "Bistrot Marseille" 2014 olio su tela cm 46x55 firma in basso destra, con autentica e datazione del maestro a cura della BSP GALERIE

  • Giovanni Boffa, "Compenetrazione" Olio su tela cm 80x80.Aut.Su foto
    Lotto 158

    Giovanni Boffa, "Compenetrazione" Olio su tela cm 80x80.Aut.Su foto

    Lotto 159

    Filippo De Gasperi "Antenna" 1973 olio e t.m. su tela cm 70x50 Certificato di Prov.Galleria L'alfiere- - To

    Lotto 160

    Roberto Borra.B-LES DEUX MYSTERES-2012-DIGIGRAPHIA SU CARTA COTONE HAHNEMULE 30X42

    Lotto 161

    Alberto Bongini "Totò" Tecnica mista su cartoncino cm 20x20.Autentica dell'artista su foto

    Lotto 162

    Bruno Donzelli "Tavolozza Sironiana" olio e Acrilici su tela cm 40x50.Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 163

    Augusto Ferrara "Porticciolo" olio e acrilico su tela cm 70x100 Autentica su foto Galleria L'alfiere-To

    Lotto 164

    Gianfranco Galizio "Anonimi percorsi" acrilico su tavola cm 60x80 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 165

    Giovanni Boffa "Denti pericolosi" 1972 olio su tela cm 70x50 Prov.Galleria Accademia- To

    Lotto 166

    Gerico, " Uomini non " 1973 Olio e tm su tela cm 90x80 .Etichetta dell'atelier dell'artista al retro

    Lotto 167

    Gianni Sesia della Merla "Napoleone alle piramidi" olio e smalti su tavola cm 50x50 firma in basso a sx autentica titolo e anno al retro a cura dell'artista

    Lotto 168

    Alberto Bongini "il tuffatore" Tecnica mista su tela cm 50x70.Autentica dell'artista su foto

    Lotto 169

    Luigi Rancicotti "Uomo sul balcone" acrilici su cartone cm 70x50 Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 145 al 168 di 268

  • 19 ottobre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 (1 - 90)
  • 19 ottobre 2015 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 (91 - 180)
  • 19 ottobre 2015 ore 19:30 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 (181 - 269)