Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 268
  • Mariangela Redolfini "all'improvviso" Acrilici su tela cm 40x40.Aut.dell'Artista
    Lotto 122

    Mariangela Redolfini "all'improvviso" Acrilici su tela cm 40x40.Aut.dell'Artista

    Lotto 123

    Georgescu Magdalena,"paesaggio d'autunno " Olio su tela Cm 45x60.Aut.Dell'artista su foto

    Lotto 124

    Vittorio Maria Di Carlo
    " Le amiche"
    olio su tela cm 50x70
    Autentica e archivio dell'artista su foto

    Lotto 125

    Raffaele Bassano senza titolo acrilici su tela cm 70x100 Prov. Galleria l'Alfiere - TO

    Lotto 126

    Joseph Amedokpo (Badougbe, Togo 1946)
    "The Shrine of Ogun"
    olio su tela di sacco cm 80x80
    Certificato di autenticità su foto Sforzini Arte -Casteggio (PV)

    Lotto 127

    Guido Antoni "Lo sbarco sulla luna" tecnica mista su cartone cm 100x70 Autentica Stadium - Trieste

  • Mauro Pani "Burrasca" acrilici su tela cm 60x80 Prov.l'Alfiere arte
    Lotto 128

    Mauro Pani "Burrasca" acrilici su tela cm 60x80 Prov.l'Alfiere arte

    Lotto 129

    Mauro Molinari "Situazione di paesaggio" anni '80 olio su tela cm 80x100 Autentica Galleria l'Alfiere - TO

    Lotto 130

    Enotrio Pugliese "paesaggio Calabro " olio su tela cm 45x55Firma in basso adx e al retro

    Lotto 131

    Paola Zinzani "Riflessi temporali" 2001 olio su tavola cm 50x70 Prov. Galleria l'Alfiere - TO

    Lotto 132

    Dino Memmo "Civiltà sepolta" 2011 olio su tela cm 70x100 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 133

    Francesco De Ferrante "Interno cubista" anni '70 olio su tela cm 56x72 Prov. Galleria l'Alfiere - TO

    Lotto 134

    Sergio Piccoli "Composizione" olio su tela cm 38x43 Prov. Galleria l'Alfiere - TO

    Lotto 135

    Sergio Fergola "Figura nel paesaggio" 1978 acrilici e collage su tela cm 60x50 Firma e anno in basso a destra - firma, titolo, anno e località al retro

    Lotto 136

    Mario Micheletti "Bambina con paperelle" anni '70 olio su tela cm 60x70 Autentica su foto Galleria l'Alfiere

    Lotto 137

    Martino Mazzoleni "Composizione" 1979 acrilico su tela cm 70x90 Certificato di autenticità su foto Sforzini Arte -Casteggio (PV)

    Lotto 138

    Ercole Pignatelli "Capitello" 1997 tecnica mista su carta cm 20x30 Firma e dedica sul verso

    Lotto 139

    RD357 (New York 1968) "Monster busting threw the map" spray and paint on NYC subway map cm 58x84 Certificato di autenticità su foto Sforzini Arte -Casteggio (PV)

    Lotto 140

    Italo Bongera "La calza rossa" 1973 olio su tela cm 70x50 Firma, titolo e anno al retro

    Lotto 141

    George Lilanga "Villaggio La corriera" smalti su masonite cm 61x61 Certificato CPT Felix

    Lotto 142

    Maria Murgia "Omaggio a Sung Hi Lee" 2008 fotomosaico digitale cm 80x80 Certificato di autenticità e archivio su foto dell'artista

    Lotto 143

    Emilio Cremonesi "Ventaglio" 1990 olio su tela cm 50x50 Prov. Galleria l'Alfiere - TO

  • Carlo Petrini "Cabina" olio su tela cm 60x90 Prov. Galleria l'Alfiere - TO
    Lotto 144

    Carlo Petrini "Cabina" olio su tela cm 60x90 Prov. Galleria l'Alfiere - TO

    Lotto 145

    Franz Ficara "Fiori rossi" anni '80 olio su tela cm 60x50 Prov. Galleria l'Alfiere - TO

Lotti dal 121 al 144 di 268

  • 19 ottobre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 (1 - 90)
  • 19 ottobre 2015 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 (91 - 180)
  • 19 ottobre 2015 ore 19:30 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 (181 - 269)