Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 122 Mariangela Redolfini "all'improvviso" Acrilici su tela cm 40x40.Aut.dell'Artista
Lotto 123 Georgescu Magdalena,"paesaggio d'autunno " Olio su tela Cm 45x60.Aut.Dell'artista su foto
Lotto 124 Vittorio Maria Di Carlo
" Le amiche"
olio su tela cm 50x70
Autentica e archivio dell'artista su foto -
Lotto 125 Raffaele Bassano senza titolo acrilici su tela cm 70x100 Prov. Galleria l'Alfiere - TO
Lotto 126 Joseph Amedokpo (Badougbe, Togo 1946)
"The Shrine of Ogun"
olio su tela di sacco cm 80x80
Certificato di autenticità su foto Sforzini Arte -Casteggio (PV) -
Lotto 127 Guido Antoni "Lo sbarco sulla luna" tecnica mista su cartone cm 100x70 Autentica Stadium - Trieste
Lotto 128 Mauro Pani "Burrasca" acrilici su tela cm 60x80 Prov.l'Alfiere arte
Lotto 129 Mauro Molinari "Situazione di paesaggio" anni '80 olio su tela cm 80x100 Autentica Galleria l'Alfiere - TO
Lotto 130 Enotrio Pugliese "paesaggio Calabro " olio su tela cm 45x55Firma in basso adx e al retro
Lotto 131 Paola Zinzani "Riflessi temporali" 2001 olio su tavola cm 50x70 Prov. Galleria l'Alfiere - TO
Lotto 132 Dino Memmo "Civiltà sepolta" 2011 olio su tela cm 70x100 Autentica dell'artista su foto
Lotto 133 Francesco De Ferrante "Interno cubista" anni '70 olio su tela cm 56x72 Prov. Galleria l'Alfiere - TO
Lotto 134 Sergio Piccoli "Composizione" olio su tela cm 38x43 Prov. Galleria l'Alfiere - TO
Lotto 135 Sergio Fergola "Figura nel paesaggio" 1978 acrilici e collage su tela cm 60x50 Firma e anno in basso a destra - firma, titolo, anno e località al retro
Lotto 136 Mario Micheletti "Bambina con paperelle" anni '70 olio su tela cm 60x70 Autentica su foto Galleria l'Alfiere
Lotto 137 Martino Mazzoleni "Composizione" 1979 acrilico su tela cm 70x90 Certificato di autenticità su foto Sforzini Arte -Casteggio (PV)
Lotto 138 Ercole Pignatelli "Capitello" 1997 tecnica mista su carta cm 20x30 Firma e dedica sul verso
Lotto 139 RD357 (New York 1968) "Monster busting threw the map" spray and paint on NYC subway map cm 58x84 Certificato di autenticità su foto Sforzini Arte -Casteggio (PV)
Lotto 140 Italo Bongera "La calza rossa" 1973 olio su tela cm 70x50 Firma, titolo e anno al retro
Lotto 141 George Lilanga "Villaggio La corriera" smalti su masonite cm 61x61 Certificato CPT Felix
Lotto 142 Maria Murgia "Omaggio a Sung Hi Lee" 2008 fotomosaico digitale cm 80x80 Certificato di autenticità e archivio su foto dell'artista
Lotto 143 Emilio Cremonesi "Ventaglio" 1990 olio su tela cm 50x50 Prov. Galleria l'Alfiere - TO
Lotto 144 Carlo Petrini "Cabina" olio su tela cm 60x90 Prov. Galleria l'Alfiere - TO
Lotto 145 Franz Ficara "Fiori rossi" anni '80 olio su tela cm 60x50 Prov. Galleria l'Alfiere - TO