Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 268
    Lotto 97

    Sergio Scanu "Apparizione nel cielo" 1984 olio su carta-tavola cm 35x50 Prov. Galleria Accademia Torino

  • Teresio Zucca, Vaso di fiori" olio su tela cm 50x40.Prov.Galleria Accademia
    Lotto 98

    Teresio Zucca, Vaso di fiori" olio su tela cm 50x40.Prov.Galleria Accademia

    Lotto 99

    S.Acquaviva ,"Paesaggio boschivo" 1920.Olio su tavola cm 61x50 opera in cornice d'epoca

    Lotto 100

    Adriano Tuninetto "Paesaggio" 1953 olio su tavola cm 30x40 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 101

    Salvatore Fiume "Somale" Litografia su carta cm 50x70-Nr.M/Z Opera corredata di bella cornice

    Lotto 102

    Brescianini Da Rovato "figure sul mare" olio su tavola cm 20x20.Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 103

    Mario Pitocco "Figura femminile" 1968 olio su tela cm 60x50 Certificato di autenticità su foto L'alfiere Arte

    Lotto 104

    Elena Manzan "Brasile" 1970 olio e t.m. su tela cm 50x50 Prov.Galleria L'Alfiere- To

    Lotto 105

    Sandro Lo Cascio "L'incognito" olio su tela cm 60x50 Provenienza Galleria Accademia- Torino

    Lotto 106

    Aldo Raimondi "composizione Floreale" Acquerello su carta cm 50x70.Aut.Galleria L'alfiere-To

  • Fabrizio Rossin "Dalì" Acrilici su tela cm 50x40.Aut.Dell'Artista.
    Lotto 107

    Fabrizio Rossin "Dalì" Acrilici su tela cm 50x40.Aut.Dell'Artista.

    Lotto 109

    Luca Alinari,"Senza Titolo".Olio su tela applicata su tavola cm 30x30.Autentica dell'artista su foto

  • Leonardo Stroppa ,Circensi"Olio su tela cm 50x40 firma in basso a dx e al retro
    Lotto 110

    Leonardo Stroppa ,Circensi"Olio su tela cm 50x40 firma in basso a dx e al retro

    Lotto 111

    Salvatore Provino "Andante" 1991 olio su tela cm 40x50 Autentica dell'Artista su foto e Archivio Meeting Art

    Lotto 112

    Sandro Varagnolo "La maschera" 2012 olio su tela cm 60x50 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 113

    Bruno Donzelli
    "Tip, tap, pop"
    olio, acrilici e smalti su tela cm 40x50
    Firma in basso a destra con autentica su foto dell'Artista

  • Leonardo Stroppa "Nomadi" olio su tela cm 60x80.prov.Galleria Accademia To
    Lotto 114

    Leonardo Stroppa "Nomadi" olio su tela cm 60x80.prov.Galleria Accademia To

    Lotto 115

    Francesca Marzorati "Figura femminile" 2008 olio su tela cm 80x100 Autentica dell'artista su foto - prov. Galleria l'Alfiere

    Lotto 116

    Georgescu Magdalena, Campo di papaveri " Olio su tela Cm 45x60.Aut.Dell'artista su foto

    Lotto 117

    Martino Bissacco
    "Paesaggio montano"
    olio su tavola cm 60x60
    Prov. Collezione privata

  • Francesco Cerioli senza titolo olio su tela cm 50x40 Prov. Collezione privata
    Lotto 118

    Francesco Cerioli senza titolo olio su tela cm 50x40 Prov. Collezione privata

    Lotto 119

    Kino Mistral "Alla finetra"Olio su tela cm 40x50.Autentica e Archivio su foto Opera dotata di bella cornice

    Lotto 120

    Franco Fortunato
    senza titolo
    olio su tavola cm 50x40
    Firma in basso a destra con autentica su foto del Maestro

  • Sergio Manfredi,Paesaggio innevato" Olio su tavola cm 40x50
    Lotto 121

    Sergio Manfredi,Paesaggio innevato" Olio su tavola cm 40x50

Lotti dal 97 al 120 di 268

  • 19 ottobre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 (1 - 90)
  • 19 ottobre 2015 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 (91 - 180)
  • 19 ottobre 2015 ore 19:30 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 (181 - 269)