Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 242 Guglielmo Meltzeid " profumo di mare" Acrilici su tela cm 70x100.Autentica dell'artista su foto Pubblicato 3° catalogo dell'artista
Lotto 243 Proferio Grossi ,"naura morta con pappagallo" olio su masonite cm 70x100. Autentica su foto Sforzini Arte
Lotto 244 Marcello Scuffi "Donna al porto" olio su tela cm 80x60.Autentica dell'artista su foto.coll.Vassallo.
Lotto 245 Abbattista Santolo "Finanza politica e uomo" 1977 olio su tela cm 120x40.Timbri ed etichette dell'artista al retro
Lotto 246 Nicolay Diulgheroff "sole nero" Olio su cartone intelato cm 50x70.Archivio su foto
Lotto 247 Taraschi Giancarlo " Aquarama nella notte " Anno : 2015 Collezione : " Plexi-boat" Tecnica : smalto ad acqua e acrilico / permanent marker / vernice fluoerescente Supporto : plexiglass Dimensioni : 50x70 cm.
Lotto 248 Luca Zampetti,"Era Sloan",Encausto e grafite su tavola cm 70x80.Autentica e Archivo al retro
Lotto 249 Ugo Nespolo"Passaggio da Gol"Acriici su carta a mano cm 45x31
Lotto 250 Remo Squillqntini ; Figure"olio su cartone telato cm 30x20,Timbri al retro Galleria Davico.TO
Lotto 251 Davide Deagostini " Entrenause" Olio su tela cm 120x100.Autentica dell'Artista su foto
Lotto 252 Bruno Saetti ."paesaggio e sole"Affresco su tela cm 48,5x62 Etichetta al retro Ministero beni culturali.
Lotto 253 Ottone Rosai "al Bar" olio su tavola cm 50x70.Autentica Elio Mercuri,Paolo Levi,Prof.Deliberis.
Lotto 254 Ernesto Treccani "figura femminile" Acrilici su tela cm 70x50.Certificato di autenticità Galleria L'alfiere-To
Lotto 255 Mimmo Germanà" "S.T. 1990 ,olio su tela cm 60x90.Firma e data al retro - n. archivio 114A-D con autentica su foto dell'archivio generale, con splendida cornice argento
Lotto 256 Tino Vaglieri "la casa" olio su cartone cm 70x50,autentica galleria L'alfiere
Lotto 257 Alberto lanteri "Angelo" 2012 .olio su tela cm 80x60. Autentica dell'artista su foto
Lotto 258 Ferdinando Chevrier "dall'oltre olio e tecnica mista su tela 100x80 .Autentica su foto M.Art vc
Lotto 259 Bruno Landi "Paesaggio" Olio su tela cm 40x40 Autentica e Archivio su foto
Lotto 260 Athos Faccincani. Olio su tela cm 100x120 .Firma in basso a destra con autentica su foto dell'ArtistaOpera correda da da bella cornice
Lotto 261 Pippo Oriani."Divinità spaziali"1933.olio su tavola cm 48,5x31,5.opera Archiviata sul catalogo generale.
Lotto 262 Mauro Chessa " due figure in meditazione"Olio su tela cm 100x100
Lotto 263 Sam Francis,S.t -1978 Acrilici su carta cm 38x46,5 Archivio su foto
Lotto 264 Pompeo Borra, Donna con chitarra , Olio su tela 90x110.Autencica su foto galleria L'alfiere Arte-To
Lotto 265 Brescianini da Rovato Nudi" 2010. olio su tela cm 100x80.Autentica dell'artista su foto