Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 218 Riccardo Licata."Composizione.1990.Tempera su cartoncino cm 20x66,5.Autentica e Archivio su foto
Lotto 219 Tano Festa , "Cardinale" acrilici su tela cm 60x90,Autentica e Archivio Soligosu foto
Lotto 220 Marco Lodola,Carta" 2007 scatola luminosa cm 50x70 Autentica dell'Artista su foto
Lotto 221 Giovanni Boffa, "Compenetrazione 2" Olio su tela cm 80x80.Aut.Su foto
Lotto 222 Romano Gazzera"Fiori Giganti" Olio su tela cm 30x40.Prov.Collezzione Vassallo.
Lotto 223 Renzo Vespignani "come le mosche sul miele" olio su cartone cm 70x100.Autentica Galleria l'alfiere.su foto
Lotto 224 Mario Berrino "Prelati sulla spiaggiai" Olio su tela cm 100x150:Prov.Galleria "La Tesoriera" To
Lotto 225 Trento Longaretti" Vecchio e bambino,Tecnica mista su cartoncino cm 35x50, Timbro e nr Archivio Galleria L'Approdo
Lotto 226 Francesco Casorati "prigionieri" 1985.Acrilici su tela cm 140x150. Opera Eposta a Palazzo dei diamanti a Ferrara marzo/aprile 1985 Pubblicazione a piena pagina a colrori.Aut,su foto L'alfiere Arte
Lotto 227 Antonio Sciacca.Innamorarsi a Venezia" Olio su tela cm 100x70.Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 228 Lady Be. Salvador Dalì "2015. acrili,resine e inserti su tavola cm 80x80.Autentica dell'artista su foto - prov. l'Alfiere Arte - TO
Lotto 229 Giuseppe Motti ,Figure sul Po" 1963 olio su tavola cm 60x90.Aut.Su foto Galleria Sforzini Arte
Lotto 230 Taraschi Giancarlo " Gigi.Acrilici e smaltie e applicazioni su tela in teca di plexiglass Dimensioni : 50x70 cm.Autentica dell'artista su foto
Lotto 231 Pietro Morando ,II viandante, 1968 Cm 70x90 Olio su tela .Autentica su foto
Lotto 232 Salvador Dalì.La Gorgona" Litografia su carta cm 70x50Firma in basso a dx Timbro a secco Dal'
Lotto 233 Mario Berrino "Pescatori" Olio su tela cm 80x160:Prov.Galleria "La Tesoriera" To
Lotto 234 Gian Giacomo Spadari "Nemico pubblico .Acrilici su tela cm 100x100
Lotto 235 Sergio Nardoni Acropolis Olio su tela cm 120x100,Opera pubblicata su monografia
Lotto 236 Roberto Masia ."Batterista" 2014 cm 12Ox100 Olio e collage su tela .Opera della serie Frantumazioni,
Lotto 237 Pippo Oriani."Lettrice" 1935.Olio su tavoa cm 30x50 Opera Archiviata e pubblicata su catalogo generale
Lotto 238 Elio Torrieri" Io e Matisse."Acrilici su tavola cm 74x80
Lotto 239 Marco Bolognesi."Figura black" Stampa fotografica su alluminio con plexiglass 1/3 Opera pubblicata a piena pagina su monografia back in black
Lotto 240 Luigi Spazzapan."apparizione notturna 1957.Tempera e assemblaggio su carta applicata su tavola cm 57x77 .Opera pubblicata sul catalogo generale
Lotto 241 Pietro Morando "L'aratrice" Anni 70,Tecnica mista su cartoncino cm 75x55ca timbro galleria la Lanterna di Acqui Terme ,opera corredata di bella cornice