Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 1 Venanzio Mele
"Vercelli" 1966
Olio su tavola cm 60x50
Etichetta dell'atelier dell'artista al retro -
Lotto 2 V.Passaiola "Bosco con figura" olio su cartone telato cm 50x40
Lotto 3 Giuseppe Piccardo "Vegetazione" 1988 olio su tela cm 50x60 Autentica su foto dell'artista
Lotto 4 Romano Cilli "Natura morta con bottiglia" olio su tavola cm 100x70 Archivio dell'artista al retro
Lotto 5 Francesco Maiolo, paesaggio d'autunno"1992 olio su tavola cm 20x35. autentica Galleria Arteincornice Torin
Lotto 6 Shalom Neuman "Toxic Paradise" Stampa digitale acquerellata a mano dall'artista cm 30x20 Certificato Artantide.com
Lotto 7 Sergio Scanu "Paesaggio con figure" Tecnica mista su cartoncino cm 50x70 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 8 Augusto Ferrara "Paesaggio innevato" olio su tavola cm 24x30 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 9 ..Anonimo (firma indecifrabile).Paesaggio Torinese , Olio su tela cm 60x60
Lotto 10 Simona Chiesa "Maternità" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 11 Remo Brindisi "Figure in movimento" retouchè su carta cm 50x70 Autentica su foto Fidesarte
Lotto 12 Mario Fumia "paesaggio con baite" olio su tela cm 50x60 Autentica dell'Artista con etichetta dello studio al retro
Lotto 13 Vittorio Maria Di Carlo "donna con pappagallo" olio su tela cm 70x50 Archivio dell'artista su foto
Lotto 14 Pierangelo Piazzo "bosco d'autunno" olio su tela cm 60x80
Lotto 15 Leonardo Amaro "squarci" olio e resine su tela cm 50x70 Nr. Archivio dell'artista al retro
Lotto 16 Sky Lake (New York City) "Que quisent les moules?" 1987 olio su tela cm 65x54 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 17 Walter Grassi " visita alla galleria" 1986 "Pastelli su carta su masonite cm 47x28.Pro.galleria accademia-To
Lotto 18 Venanzio Zolla" Scorcio di Londra"Olio su cartone cm 40x50.Autentica L'Alfiere Arte.
Lotto 19 Francesco Totaro,"Doppio Fluido!Tecnica mista su MDF cm50x60
Lotto 20 Shalom Neunan "Tv Life" 1999 Stampa digitale acquerellata a mano dall'artista cm 30x20 Certificato Artantide.com
Lotto 21 Luciano Fregonara "bosco e prati nel Canavese" olio su cartone telato cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 22 Raffaele DeRosa " Il Re dei guerrieri" Olio su tavola cm 25x34.Autentica dell'artista su foto.Corredatto di bella cornice
Lotto 23 Jesus Alonso Solidi in paesaggio olio su tela cm 40x40 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 24 Mauro Pani
"Notte pensierosa"
acrilici su tela cm 60x80
Autentica Galleria L'Alfiere-TO