Mike Bongiorno: arredi, dipinti e memorabilia
Lotto 415 Album fotografico: Mike sul monte Cervino durante la preparazione per la spedizione al Polo Nord.
Lotto 415BIS Mike Dante - Foto Andrea Sabatello
Lotto 416 Poster del Film "Il Prezzo della Gloria" 1955
Lotto 416BIS La mascotte di Lascia e Raddoppia disegnata da Ennio di Majo
Lotto 417 Locandina cinematografica del Film "Ragazze d'oggi" (cm 70,5x33) In cornice
Lotto 417BIS "Polittico Mike": cinque scatti in veste di attore e presentatore
Lotto 418 "Mike Vichingo" caricatura di Mike, disegno monocromo a china e matite su carta (cm 55,5x36)In cornice
Lotto 418BIS Mike in bicicletta
Lotto 419 "Personaggi del Carosello" stampa fotografica a colori (cm 59,5x60)(difetti)
Lotto 419BIS Mike e la mascotte della trasmissione Lascia o Raddoppia
Lotto 420 "Mike factotum" caricatura su carta in bianco e nero (cm 41x30) In cornice
Lotto 420BIS Mike bambino sulle scale della casa di New York
Lotto 421 Statua di Mike Bongiorno ad altezza naturale
Lotto 421BIS Mike alla postazione di un cameramen in uno studio televisivo
Lotto 422 "BatMike" scultura in gommapiuma raffigurante Mike nelle vesti di Batman (h cm 87)(difetti e mancanze)
Lotto 422BIS Mike con alcuni protagonisti delle trasmissioni di Canale 5 degli anni '80
Lotto 423 Scultura in alluminio decorata da microfono e buste da lettera riportante la scritta "Mike"
Lotto 423BIS Mike, Raffaella Carr‡ e Mina - Lascia o raddoppia '79
Lotto 424 Lotto composto da due t-shirt "SkyMike" e Habby Birthday Mike"
Lotto 424BIS Un colloquio informale tra Mike ed il Cavalier Berlusconi
Lotto 425 Lotto composto da due t-shirt "SkyMike" e "La5"
Lotto 425BIS Ritratto di Mike sorridente
Lotto 426 Tuta da scii Colmar composta da giacca e pantaloni di vari colori indossata da Mike
Lotto 426BIS Mike Dante - Foto Andrea Sabatello