Mike Bongiorno: arredi, dipinti e memorabilia
Lotto 361 Lotto composto da due t-shirt una "Happy Birthday Mike" ed una "Mike Fiorello"
Lotto 362 Litografia di Forattini "La stampa" firmata e numerata 58/200
Lotto 363 Lotto di quattro cravatte Marinella di diversi colori di cui due a motivi floreali e due a righe corredate da fotografie della trasmissione tv "La ruota della fortuna" e una indossata durante la presentazione del libro autobiografico
Lotto 364 Olio su tavoletta raffigurante Mike Bongiorno con la famiglia (cm 34,5x27) In cornice. Firmato e datato in basso a destra Del Vecchio 1992
Lotto 365 Scatola portasigari in radica, marcata Eliebleu Parigi
Lotto 366 Carrozzina in metallo e stoffa blu ultilizzata per i figli di Mike (difetti)
Lotto 367 Copriletto rosa ad uncinetto utilizzato per i figli di Mike
Lotto 368 Tuta da scii composta da giacca e pantalone di colore rosso del Cervino Scii Club
Lotto 369 Lotto composto da una muta da sub rossa con profili gialli con scritta "Mike" sul lato sinistro, una fotografia monocroma applicata su legno di Mike sott'acqua ed una di Mike in immersione davanti alla statua del Cristo degli a San Fruttuoso, Camogli.
Lotto 370 Lotto composto da un cappello sportivo invernale corredato da fotografia di Mike mentre l'indossa e tre fotografie a colori di Mike Bongiorno durante la preparazione per la spedizione al Polo Nord.
Lotto 371 Lotto composto da due cravatte di cui una Bigi ed una Albertelli, corredate da foto di cui una con Alberto Tomba
Lotto 372 Lotto composto da tre T- Shirt , una della trasmissione televisiva "La Ruota della Fortuna", una di "TeleMike" ed una con fotografia di Mike Bongiorno con scritto "I love you I need you"
Lotto 373 Cravatta Bardelli indossata da Mike mentre veniva insignito dal Presidente della Repubblica Carlo Azelio Ciampi della carica di Grande Ufficiale dell'Ordine al merito della Repubblica Italiana. Corredato da foto ricordo
Lotto 373BIS Fotografia con dedica manoscritta "Siamo la coppia pi˘ bella del Mondo" e autografata
Lotto 374 Lotto composto da un gilet imbottito color rosso con logo "La Ruota della Fortuna" ed una foto nello studio televisivo con Mike e Paola Barale. In cornice.
Lotto 374BIS Riproduzione del "Falso ModÏ"
Lotto 375 Fotografia dal Film "Il Prezzo della gloria" con Mike Bongiorno
Lotto 375BIS Mike e la passione per i motori
Lotto 376 Stampa raffigurante Luciano Pavarotti con autografo e dedica a Mike datata '99 . In cornice
Lotto 376BIS Mike litiga con Vittorio Sgarbi durante la trasmissione Telemike del 2008
Lotto 377 Lotto di quattro cravatte Bardelli Milano a righe di diversi colori corredate da foto di Mike in famiglia e con vari personaggi famosi tra cui Gigi D'Alessio
Lotto 377BIS Con lo staff di Telemike
Lotto 378 Lotto composto da quattro fotografie di Mike Bongiorno a colori ed in bianco e nero in vari momenti di vita sportiva di cui due in cornice ed una targa commemorativa del Gal� dello Sport a Mike Bongiorno
Lotto 378BIS Mike e Paola Barale negli studi della ruota della Fortuna