Mike Bongiorno: arredi, dipinti e memorabilia
Lotto 313 Lotto composto da una fotografia di Mike con autografo e auto d'epoca fuori dallo stabilimento L'Oreal in occasione dell'inaugurazione. Scritta Allegria ed una targa per i 100 anni L'Oreal con dedica a Mike ed un dvd.
Lotto 314 Lotto composto da un paio d'occhiali da sole corredati da tre fotografie di Mike con gli stessi occhiali ed un cappello sportivo in jeans
Lotto 315 Lotto composto da due fotografie raffiguranti Mike: una con investitura dei Cavalieri di Gran Croce dell'Ordine di San Maurizio e Lazzaro, una in bianco e nero con Mike e Silvio Berlusconi ad immortalare l'inizio della collaborazione. Anno 1981.
Lotto 316 Lotto composto da una maglia ufficiale dello Juventus Club a Mike Bongiorno ed una sciarpa dello Juventus Club
Lotto 317 Coperta in camoscio e pelo di pecora in colore naturale(cm 87x 211)(difetti)
Lotto 318 "Mike e Fiorello in smoking e tutù" fotografia a colori (cm 66x54,5) In cornice
Lotto 319 Olio su tela applicata su cartoncino "Mike" firmata e datata in basso a sinistra Toscani '06 (cm 40x30)
Lotto 320 Lotto composto da due t-shirt "Happy Birthday Mike" ed una Hollywood"
Lotto 321 Giacca da smoking di colore bianco indossata in varie occasioni mondane, corredata da foto della trasmissione televisiva "L'albero delle stelle"
Lotto 322 Maglia United States Soccer Federation a Mike Bongiorno
Lotto 323 Lotto composto da un piatto di forma quadrata in porcellana decorato in policromia, iscritto Mike e Daniela ed una poesia di Alda Merini in memoria di Mike
Lotto 324 Lotto composto da due premi "Italian Leadership award 2011" e "Best T.V. Show Host" 1987 a Mike Bongiorno
Lotto 325 Giovanni Francesco Gonzaga "Sfida tra stalloni " serigrafia su argento iscritta e firmata al retro. In cornice
Lotto 326 Lotto composto da una t-shirt New York Yankees corredata da fotografia di Mike con il Gabibbo durante la trasmissione televisiva "Paperissima Sprint" ed una T-Shirt della trasmissione televisiva "Il Migliore Sfida d'Intelligenza"
Lotto 327 Lotto composto da due copertine di diverse testate giornalistiche con Mike e Paola Barale, una con Mike ed Antonella Elia ed una foto di Mike nella trasmissione televisiva "Viva Napoli" con Renzo Arbore e Mara Venier. In cornici
Lotto 328 Ignoto "Composizioni" coppia di acrilici su tela (cm 49 x49) In cornici
Lotto 329 Lotto composto da un dipinto a tecnica mista su carta e compensato firmato in basso a destra , con firma e dedica al retro "Premio Bancarella 2008" ed una targa commemorativa Fondazione Citt� del Libro, Premio Bancarella 2008 al Presidente di Giuria Mike Bongiorno.
Lotto 330 Premio Rally del Cinema 1955 a Mike Bongiorno corredato da varie foto di diverse premiazioni dal 1955 al 1957.
Lotto 331 May "Circo Mike 1973" olio su tela (cm 40x50) In cornice
Lotto 332 Lotto composto da due premi di cui uno "Il Presentatore" in vetrolavorato a mano da Raffaello Bormioli ed un Premio AFI 2012 a Mike Bongiorno.
Lotto 333 Lotto composto da una scatola contenente 11 telecomandi Quizzy e una copertina di rivista "Tutto Quizzy" In cornice
Lotto 334 Lotto composto da tre targhe commemorative postume, una del comune di Tricerno per l'inaugurazione di via Mike Bongiorno, un premio alla carriera "Carlo Corio" ed una alla memoria per i suoi anni di formazione umana e professionale a Torino.
Lotto 335 Lotto composto da tre tagliasigari diversi in custodie
Lotto 336 Lotto composto da un orologio con cassa in mogano marcato Elie Bleu ed uno in metallo cromato