CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1505 - MILAN MODERN AND CONTEMPORARY martedì 28 aprile 2015 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 88 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 48 Seconda Sessione - dal lotto 50 al lotto 89 Filtra Cancella Lotto 25 FAUSTO MELOTTI (1901-1986) Il viaggio della luna firmata Melotti (a sinistra)... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 26 FAUSTO MELOTTI (1901-1986) Preghiera per i bambini ebrei morti nei campi di... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 27 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, Attesa firma, titolo e... Stima 500.000,00 / 700.000,00 € Lotto 28 ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Oggi è il nono giorno dell’ottavo mese dell’anno... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 29 MICHELANGELO PISTOLETTO (N. 1933) Scaletta in legno firma, iscrizione, titolo... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 30 ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Segno e disegno ricamo, due elementi a) cm 28x30... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 31 ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Il progressivo svanire della consuetudine penna... Stima 350.000,00 / 550.000,00 € Lotto 32 MARIO MERZ (1925-2003) La natura interloquisce sempre con se stessa? titolo... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 33 GILBERTO ZORIO (N. 1944) Stella firma, titolo e data G. Zorio “Stella” 77... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 34 ENRICO CASTELLANI (N. 1930) Superficie firma, titolo e data Enrico Castellani... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 35 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, Attesa firma, titolo e... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 36 PAOLO SCHEGGI (1940-1971) Zone rifesse firma, titolo e data Paolo Scheggi... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 37 AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Azzurro firmato e datato Bonalumi 1964 (sul... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 38 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, Attese firme, titolo e... Stima 500.000,00 / 800.000,00 € Lotto 39 GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Piazza d’Italia firmato G. de Chirico (in... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 40 GIORGIO MORANDI (1890-1964) Natura morta firmato Morandi (in alto al centro)... Stima 250.000,00 / 350.000,00 € Lotto 41 GIACOMO BALLA (1871-1958) Bottiglia + spazio firmato FUTUR BALLA (in basso a... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 42 FAUSTO MELOTTI (1901-1986) Contrappunto II acciaio inox cm 100x100x21,5... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 43 CARLA ACCARDI (1924-2014) Piccoli settori firmato e datato ACCARDI 62 (in... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 44 GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972) Superficie 409 titolo, firma, data... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 45 MIMMO ROTELLA (1918-2006) Televisione firmato e datato Rotella/63 (in basso a... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 46 GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972) Superficie 466 firmato e datato Capogrossi 60... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 47 ENRICO CASTELLANI (N. 1930) Superficie bianca firma, titolo e data Enrico... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 48 AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Verde firmato e datato Bonalumi 85 (sul retro)... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 88 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >