CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1505 - MILAN MODERN AND CONTEMPORARY martedì 28 aprile 2015 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 88 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 48 Seconda Sessione - dal lotto 50 al lotto 89 Filtra Cancella Lotto 1 AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Rosso firmato Bonalumi (sul retro) tela... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 2 ENRICO CASTELLANI (N. 1930) Superficie argento firme, titolo e data... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 3 PAOLO SCHEGGI (1940-1971) InterSuperficie curva dal rosso firmato e datato... Stima 300.000,00 / 500.000,00 € Lotto 4 AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Bianco firmato e datato A. Bonalumi 65 (sul... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 5 AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Nero firmato e datato Bonalumi 63 (sul retro)... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 6 TURI SIMETI (N. 1929) Un ovale bianco firmato e datato Simeti 69 (sul retro)... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 7 FRANCO GRIGNANI (1908-1999) Interferenze cuspidali sul campo reticolare... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 8 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, Attese firma, titolo e... Stima 300.000,00 / 500.000,00 € Lotto 9 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale firmato l. fontana (in basso a... Stima 400.000,00 / 600.000,00 € Lotto 10 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale firmata l. fontana (sotto la... Stima 70.000,00 / 100.000,00 € Lotto 11 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale firmata l. fontana (sulla base)... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 12 LUCIO FONTANA (1899-1968) Battaglia firmata e datata l. fontana 52 (in basso)... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 13 LUCIO FONTANA (1899-1968) Caminetto firmata e datata l. fontana 48 (in basso... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 14 GINO SEVERINI (1883-1966) Movimento di danza firmato G. Severini (in basso... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 15 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, Attesa firma, titolo e... Stima 600.000,00 / 900.000,00 € Lotto 16 MICHELANGELO PISTOLETTO (N. 1933) Ritratto di Clino firma, iscrizione e data... Stima 350.000,00 / 550.000,00 € Lotto 17 MICHELANGELO PISTOLETTO (N. 1933) Disegno 5 firmato Pistoletto (in basso a... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 18 ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) EMME I ELLE ELLE E... vernice spray su legno cm... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 19 ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Teresa Giancarlo Carlotta Beatrice pannello 1:... Stima 250.000,00 / 350.000,00 € Lotto 20 ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Aerei firmato alighiero e boetti (sul retro)... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 21 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto Spaziale, Attese firma, titolo e... Stima 500.000,00 / 800.000,00 € Lotto 22 AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Rosso firmato e datato Bonalumi 71 (sul retro)... Stima 70.000,00 / 100.000,00 € Lotto 23 PAOLO SCHEGGI (1940-1971) InterSuperficie curva nera firmato e datato Paolo... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 24 FAUSTO MELOTTI (1901-1986) Senza titolo legno, tempera, ottone, rete... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 88 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >