Asta N. 21 - Dipinti antichi, dipinti del XIX arte contemporanea e sculture

giovedì 30 luglio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 137 di 137
  • Anonimo (XX secolo) Studio Tecnica mista su carta Senza cornice Misure 41x33 cm
    Lotto 121

    Anonimo (XX secolo) Studio Tecnica mista su carta Senza cornice Misure 41x33 cm

    Lotto 122

    Anonimo (XX secolo) Ritratto Tecnica mista su carta Senza cornice Misure 33x24 cm

    Lotto 123

    Enrico Lombardi (Meldola 1958) Esercizi spirituali 35b Acrilici su tela Firmato a tergo e datato 2014 Misure 40x30 cm Dichiarazione d'autenticita' dell'artista su foto

    Lotto 124

    Paolo Masi (Firenze 1933) Senza Titolo Acrilici su Policarbonato Firmato e datato 2008 Misure 50x50 cm Dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto

    Lotto 125

    Renato Volpini Urbani (Napoli 1934) Personaggi nel cosmo poetico Tecnica mista su carta Firmato Misure 64x49.7 cm Dichiarazione d'autenticita' dell'artista su foto

    Lotto 126

    Paolo Patelli (Abbazia 1934) Dicembre con poche parole Acrilici su tela applicata tavola Firmato e datato 2009 Misure 60x60 cm Certificato di provenienza della Galleria Allegrini arte contemporanea

    Lotto 127

    Piero Dorazio (Roma 1927–2005) Ruggine Blu Tecnica mista su carta Firmato e datato 1981 Misure 50x35 cm Certificato di provenienza della Galleria Allegrini arte contemporanea

    Lotto 128

    Ernesto Bazzaro (Milano 1859-1937) Donna con bambino sul cammello Bronzo Frimato Misure 51x55x21 cm

  • Hunt (XIX secolo) Napoleone a cavallo Bronzo Firmato Misure 43x37x23 cm
    Lotto 129

    Hunt (XIX secolo) Napoleone a cavallo Bronzo Firmato Misure 43x37x23 cm

    Lotto 130

    Elia Sala (Milano 1864-1920) Tre bambi davanti ad un granchio Bronzo Firmato Misure 32x32x24 cm

    Lotto 131

    De Conciliis (XIX secolo) Ussaro che si ripara dietro un cavallo Bronzo Firmato Misure 28x50x36.5 cm

    Lotto 132

    Josè Belloni (Montevideo 1882-1965) Uomo a cavallo Bronzo Firmato Misure 39x45x12 cm

  • Chirico (XX secolo) Fanciulla Bronzo Firmato Misure 174x48x47.5 cm
    Lotto 133

    Chirico (XX secolo) Fanciulla Bronzo Firmato Misure 174x48x47.5 cm

  • Siglato C.B. Giosue Carducci Bronzo Altezza 18 cm
    Lotto 134

    Siglato C.B. Giosue Carducci Bronzo Altezza 18 cm

  • Asquini (XX secolo) Maternità Alluminio Firmato Altezza 27.5 cm
    Lotto 135

    Asquini (XX secolo) Maternità Alluminio Firmato Altezza 27.5 cm

    Lotto 136

    Federico Munari (XX secolo) Poltrona in pelle marchiata ed etichettata Misura 90x90x83 cm

    Lotto 137

    Scuola orientale (XIX-XX secolo) Paravento Dipinto da entrambi i lati Misure 186x192 cm

Lotti dal 121 al 137 di 137

  • 30 luglio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - Dal lotto 1 al lotto 137 (1 - 137)