Asta N. 21 - Dipinti antichi, dipinti del XIX arte contemporanea e sculture
Lotto 1 Scuola italiana (XVIII secolo) Cristo Benedicente con figura Olio su tela Senza cornice Misura 73x55 cm
Lotto 2 Scuola italiana (XVII secolo) Lotta tra animali Olio su tela Misure 125x165 cm
Lotto 3 Scuola genovese (XVII secolo) Frati in preghiera Olio su tela Misure 40x50 cm
Lotto 4 Scuola italiana (XVIII secolo Coppia di paesaggi Olio su tela Misure 58x73 cm
Lotto 5 Scuola italiana (XVI secolo) Ecce homo Olio su tela Misura 120x92 cm
Lotto 6 Scuola meridionale (XVII secolo) San Nicola di Bari Olio su tela Misure 60x53 cm
Lotto 7 Anonimo (XIX secolo) Leda e il cigno Olio tu tela Misura 127x97 cm
Lotto 8 Scuola italiana (XVIII secolo) Susanna e i vecchioni Olio su tela Misura 110x139 cm Rintelato e restaurato
Lotto 9 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Papa Celestino V Frammento di Olio su tela Misura 37x33,5 cm
Lotto 10 Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna Olio su tavola Senza cornice Misure 48x32.5 cm
Lotto 11 Anonimo (XIX secolo) Bagnanti Olio su tela Senza cornice Misure 67x46 cm
Lotto 12 Leonardo Bazzaro (Milano 1853-1937) Pascolo Olio su tela Firmato Misure 41x60 cm
Lotto 13 Ben (XIX secolo) Soldati nel bosco Olio su tela Firmato Misure 59.5x49.5 cm Piccole riparazioni nella tela
Lotto 14 Ben (XIX secolo) Soldati nel bosco Olio su tela Firmato Misure 59.5x49.5 cm Piccole riparazioni nella tela
Lotto 15 Giuseppe Riva (1834-1916) Piazza San Marco (Venezia) Olio su tela Firmato Misura 70x100 cm
Lotto 16 Antonio Milone (XIX secolo) Pastorello con capre Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm
Lotto 17 Anonimo (XIX secolo) Paesaggio con ruscello e figure Olio su tela Senza cornice Misura 40x60 cm
Lotto 18 Giuseppe Solenghi (Milano 1879-Cernobbio 1944) Contadina con mazzo di fiori Olio su tela Firmato Misure 100x70 cm
Lotto 19 Giuseppe Solenghi (Milano 1879-Cernobbio 1944) Paesaggio con figure Olio su tavoletta Firmato Misure 19x27 cm
Lotto 20 Giuseppe Solenghi (Milano 1879- Cernobbio 1944) Radura con stagno Olio su tavoletta Firmato Misure 38x18 cm
Lotto 21 Giuseppe Solenghi (Milano 1879-Cernobbio 1944) Ritratto di bambina Olio su tela Senza cornice Non firmato Misure 47x28 cm
Lotto 22 Giuseppe Solenghi (Milano 1879-Cernobbio 1944) Girotondo nel prato Olio su tela Siglato Misure 40x55 cm
Lotto 23 Giuseppe Solenghi (Milano 1879-Cernobbio 1944) Testina della figlia Olio su tavoletta Firmato a tergo Misure 20.3x18.3 cm
Lotto 24 Giuseppe Solenghi (Milano 1879-Cernobbio 1944) Ritratto femminile Olio su tela Non firmato Senza cornice Misure 47x36 cm