ASTEXPO.07

ASTEXPO.07

sabato 11 luglio 2015 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 180
    Lotto 97

    PIETRO RACCHI MELAZZO 1948 Natura e artificio N°3. 2010 Polimaterica 95x90x8 Certificato di autenticità

    Lotto 98

    Giuditta Sartori Tradate 1988 Evoluzione 2011 Filo di lana su tela su tavola 40x100 Certificato di autenticità

    Lotto 99

    Federica Cipriani Cento 1983 Senza Titolo 2015 tecnica mista su plexiglass bianco 50x50x8 Certificato di autenticità

    Lotto 100

    Francesco Zorzella Legnago 1982 Studio per signora-4 2015 olio su carta 35x34x2 Certificato di autenticità

    Lotto 101

    Paolo Di Rosa Milano 1973 Dal Molo 2015 Acrilico su tela 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 102

    Raffaele Barbuto Bollate 1986 A se stesso 2015 mista con encausto 60x65x4 Certificato di autenticità

    Lotto 103

    Fabio Savoldi Leno 1963 Pier Paolo Pasolini e la Madre 2014 fotografia editoriale cancellata, trucioli di gomma contenenti parte della fotografia. 20x30 Certificato di autenticità

  • Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Atteso 2 2013 Pastelli ad olio su carta 70x50
    Lotto 104

    Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Atteso 2 2013 Pastelli ad olio su carta 70x50

    Lotto 105

    Tony Tedesco Milano 1952 Sonorità adimensionali 2015 Tecnica mista su tela 50x40x3 Certificato di autenticità

    Lotto 106

    Massimo Diosono Perugia 1967 Thangka 1 2015 Acrilico extrafine su tavola 25x25x2 Certificato di autenticità

    Lotto 107

    Valentina Ceci Milano Souvenir 2014 Penna biro nera su cartone Schoeller 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 108

    Max Oddone Alessandria 1974 Quadro alla milanese 2014 Tecnica mista su tela 30x30

    Lotto 109

    Giorgio Maggiorelli Milano 1972 Istinto Blu 2010 Olio su tela 125x90 Certificato di autenticità

    Lotto 110

    KALINA ALEKSANDROVA DANAILOVA SOFIA - BULGARIA 1985 Always in motion 2013 Painting: Acrylic on Canvas. 60x60x4 Certificato di autenticità

    Lotto 111

    Saba Ferrari Verona 1980 Aspettare, senza un fine 3 2014 Tecnica mista su tela 104x104x2 Certificato di autenticità

    Lotto 112

    Teodor Stambolla Tirana (AL) 1965 TABULA DODONAE (1) 2007 Incisione (punta secca) 17x12,5 Certificato di autenticità

    Lotto 113

    Valter Martinoni Busto Arsizio 1967 utopiarte 2 2013 mista h2oart 40x40x2 Certificato di autenticità

    Lotto 114

    Paolo Giuseppe Piacentini Milano 1979 Giornata di sole nel bosco Tecnica mista su tela 30x30

  • Paola Crimi Bollate 1946 Mare 12 acrilico su tela 50x40
    Lotto 115

    Paola Crimi Bollate 1946 Mare 12 acrilico su tela 50x40

    Lotto 116

    SARA VALMACCO VERCELLI 1976 Metamorfosi 2015 tecnica mista su carta fatta a mano 37x45

    Lotto 117

    Romeo Mesisca Roma 1944 La casa delle modelle 2014 Acrilico e spatola su tela 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 118

    Antonia Bonsignori CARONNO P.LLA (VA) Leggerezza 2007 Olio su tela 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 119

    Angela Cascini Napoli 1962 TimeOut_AIR 2014 plastica fusa e olio su tela 20x20x4 Certificato di autenticità

    Lotto 120

    Stefano Rimoldi Saronno UNTITLED N.1 2014 Fotografia stampata su tela e tempera acrilica 40x60 Certificato di autenticità

Lotti dal 97 al 120 di 180

ASTEXPO.07

Esposizione dal 2 luglio al 12 luglio, lunedì-sabato 11.00-19.00
Inaugurazione giovedì 2 luglio alle 18.30

  • 11 luglio 2015 ore 15:30 Prima Sessione (Opere provenienti da importante collezione privata) - Dal lotto 1 al lotto 23 (1 - 181)
  • 11 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 24 al lotto 181