Innauction - Bozner Platz N. 2, 6020 Innsbruck
Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea
giovedì
11 giugno 2015
ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotto 121 Giselbert Hoke Warnsdorf in Nordböhmen 1927 - Klagenfurt 2015 Italia, 1985 Tempera su carta applicata su cartoncino, 50,5 x 50 cm Firmato, intitolato e datato in basso a destra: “Hoke Italien 3-9-85” Provenienza: collezione privata
Lotto 122 Luis Stefan Stecher Laas 1937 Sommernacht Olio e tecnica mista, 173x85 cm Firmato in basso a destra: “Luis Stefan Stecher”