Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE giovedì 4 giugno 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 175 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1986. Olio su tavola. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 176 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1971. Olio su tavola. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 177 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Madonna con bambino. 1962. Olio su tela .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 178 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio. 1977. Olio su compensato. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 179 Due contadini. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 Contadino. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Pesci. Olio su faesite. Cm 35,00 x 50,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 MAZZOLI GINO (1900 - 1974) Natura morta con mele. 1947. Olio su faesite. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Vaso di girasoli. 1986. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Busto di donna. 1956. Olio su tavola. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 185 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Lotto composto da due dipinti, uno al... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Volto di fanciulla. 1950. olio su tela... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 187 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Lavandaie sul Chiese. Olio su tavola. Cm 31,00 x... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 188 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1976. Acquaforte. Cm 50,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1979. Acquaforte. Cm 27,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1979. Litografia. Cm 46,50... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 191 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1983. Acquaforte. Cm 19,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1964. Acquaforte su carta.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 193 MUSITELLI FERMO (1879 - 1962) Senza titolo. Litografia. Cm 8,50 x 11,50. Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 194 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1970. Acquaforte. Cm 10,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. Acquaforte. Cm 6,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1970. Acquaforte. Cm 14,50... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 MANIFATTURA FRANCESE DEL XX SECOLO Coppia di vasi dipinti a mano a motivi... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 198 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Otto sedie in stile Luigi XVI con inserti... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 169 al 192 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >