Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE giovedì 4 giugno 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 125 ANONIMO Lotto composto da n. 2 opere. Cavallo e ufficiale napoleonico. Olio... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto femminile. Olio su tavola. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 HOOK BRYAN (1856 - 1925) Veduta di Venezia. Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00.... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 AGAZZI CARLO PAOLO (1870 - 1922) Cascina. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 GROLLA OTTAVIO (1888 - 1923) Nudo in un paesaggio. Olio su tavola. Cm 21,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Figura. Olio su tela . Cm 75,00 x 105,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Figura femminile. Olio su tela . Cm 77,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 MORZENTI NATALE (1884 - 1947) Ritratto. Olio su tela . Cm 64,00 x 99,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 ANONIMO Ritratto di giovane. Olio su tavola. Cm 49,00 x 57,00. Tracce di... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 LEVIGNE THEODORE (1848 - 1912) Mucche in passeggiata. Olio su tela . Cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 9,00 x 18,00.... Stima 1.700,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 GIGNOUS LORENZO (1862 - 1958) Paesaggio con chiesa. Olio su tela . Cm 160,00... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Elegante Scrivania in radica di noce con gambe a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Specchiera. Metallo dorato. Cm 40,00 x 57,00. Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Figura maschile. 1989. Biro su carta. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 BIRAGHI IPPOLITO UMBERTO (n. 1913) Pompei. Olio su cartone telato. Cm 50,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 ARTISTA ITALIANO DEL XX SECOLO Isola d'Elba. 1956. Acquarello su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 ARTISTA DEL XX SECOLO Donna sulla scala. Matita su carta. Cm 24,00 x 33,00. Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Donna che cuce. Penna su carta. Cm 20,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Casolare, studio. 1949. Tecnica mista su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto femminile. 1966. Penna su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto. 1972. Disegno grafite su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Ritratto femminile. Carboncino su carta.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 MUSITELLI FERMO (1879 - 1962) Castello. 1926. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 121 al 144 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >