Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE giovedì 4 giugno 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 PITTORE DEL XIX SECOLO Pastore e famiglia. Olio su rame. Cm 34,00 x 25,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 PITTORE DEL XIX SECOLO Personaggi. Olio su rame. Cm 25,00 x 35,00. . Cornice... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 PITTORE CINESE DEL XIX SECOLO Coppia di uccelli esotici e fiori. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di cavalli con personaggio. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Scena galante. Olio su tavola. Cm 20,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 PITTORE CINESE DEL XIX SECOLO Scena d' interno. Olio su vetro. Cm 48,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 PITTORE DEL XIX SECOLO Rovine romane. Olio su cartone. Cm 18,00 x 24,50. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna. Olio su tela . Cm 43,00 x 53,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 USSI STEFANO (1822 - 1901) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 11,00 x 22,00. Al... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 ARTISTA DEL XIX SECOLO Mandriano con tori. Olio su tela . Cm 111,00 x 85,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ballerina. Matita su carta. Cm 20,50 x 20,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Modello di tempio. Avorio inciso. Cm 12,50... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 TARAMELLI TORQUATO (1845 - 1922) Lago alpino. 1874. Acquarello. Cm 25,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 ARTISTA INGLESE DEL XIX SECOLO Ritratto di gentiluomo. Olio su avorio. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 ARTISTA NEOCLASSICO Scena classica con carro, cavalli e personaggi. Matita su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 ARTISTA INGLESE DEL XIX SECOLO Marina con velieri. Olio su tela . Cm 127,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 BORRI GIOVANNI MARIA (1802 - 1875) Coppia di nature morte. 1868. Olio su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con Bambino. Icona, olio su tavola. Cm 31,00 x... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto della Cenci. Da Raffaello. Olio su tela . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 BARCHI ANNUNZIO (1869 - 1897) Viole. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 MICHETTI FRANCESCO PAOLO (1851 - 1929) Attribuito a. Madre e figlia nel... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 MICHETTI FRANCESCO PAOLO (1851 - 1929) Attribuito a. Ritratto di bimbo.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 ALCIATI AMBROGIO ANTONIO (1878 - 1929) Natura morta di fiori. 1921. Olio su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 ANONIMO Lotto composto da n. 2 opere. Olio. Cm 118,00 x 50,00. Golfo di... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >