Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE giovedì 4 giugno 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 75 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Miniatura in elegante cornice raffigurante... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 76 MANIFATTURA ITALIANA Miniatura in elegante cornice raffigurante gentildonna.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 77 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Miniatura in elegante cornice raffigurante... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 78 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Miniatura in elegante cornice raffigurante... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 79 MANIFATTURA TRENTINA DEL XVII SECOLO Inginocchiatoio in legno di noce... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 80 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Coppia di alari. Ferro battuto. . Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 81 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tagliacarte e lente. osso e argento. . Dimensioni... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 82 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di candelabri in argento a due fiamme, manico... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 83 MANIFATTURA ITALIANA Orologio impero. Bronzo dorato. Cm 48,00. La figura del... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 84 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Colonna in marmo scolpito. Marmo. Cm 20,00 x 107,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 85 MANIFATTURA ITALIANA Bimbo con cappello. Marmo. Cm 33,00 x 50,00 x 15,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 86 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Piccola consolle. Legno scolpito e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 87 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Alzata. Alabastro. Cm 29,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 88 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVI SECOLO Forziere in ferro fuso, battuto,... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 89 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Forziere. Ferro. Cm 62,00 x 98,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 90 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Credenza in legno ebanizzato decorata con bronzi... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 91 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Monetiere. Legno ebanizzato e avorio.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 92 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Orologio da tavolo decorato con bronzi... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 93 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Orologio da tavolo. Metallo. Cm 8,00 x 15,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 94 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Orologio da tavolo in bronzo dorato a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 95 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Orologio da muro. Legno. Cm 62,00 x 216,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 96 DE MARTINO GIOVANNI (1870 - 1935) Scugnizzo. Bronzo. Cm 14,00. Firmato al retro. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 97 ARTISTA DEL XIX SECOLO Volto di bimbo e bimba,. Matita su carta. Cm 8,00 x 9,50. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 98 CIANI CESARE (1854 - 1921) Volto di donna,. Olio su cartoncino. Cm 26,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 73 al 96 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >