Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE giovedì 4 giugno 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Cassettone mosso sul fronte e radicato in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Posacenere. quarzo rosa. Cm 11,50 x 16,00 x 4,50. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Bella specchiera con cimasa.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 54 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Specchiera. Legno, specchio. Cm 83,00 x 141,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 MANIFATTURA ITALIANA Specchiera in legno dorato. Legno e specchio. Cm 91,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da una coppia di specchiere in legno... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Specchiera in legno dorato. Legno... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Specchiera in legno intagliato e dorato,... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 AGOSTINO CALMET (1672 - 1757) Cartina dell' Europa. Incisione. Cm 24,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 Incisione napoleonica con editto contro gli ordini religiosi. Stampa antica.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio da the. Argento. . Servizio composto da... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Vassoio. Metallo argentato. Cm 45,00 x 57,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Formaggera. Metallo argentato. Cm 15,00 x 10,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio di posate da 12. Metallo argentato. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio da te. Metallo argentato. . Teiera cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Coppia di piccoli vasi. 1910. Avorio... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 MANIFATTURA CINESE Vaso . Ceramica. Cm 8,00 x 30,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Gruppo di 6 sedie con schienale in legno... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Scrivania in legno di noce, con piano in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Tavolo sagomato e radicato in legno di... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Candeliere con volute rocaille e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 72 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio in argento. Argento. . Servizio composto... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Puttino orante in legno policromo.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 74 MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, NAPOLI Lotto composto da un calamaio e due porta... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >