Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE giovedì 4 giugno 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 BIANCHI ARTURO (1856 - 1939) La lavandaia. Olio su tavoletta. Cm 12,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Coppia di paesaggi con figure. Olio su tela .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 BIANCHI ARTURO (1856 - 1939) Cascina con ragazza. Olio su cartoncino. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO Madonna. Olio su tela . Cm 72,00 x 96,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Scena d'interno. Olio su tela . Cm 65,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 PHILIPP HACKERT Ambiente di. Paesaggio con personaggi. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna con libro dei conti. Olio su tela... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 BIGARI VITTORIO MARIA (1692 - 1776) Ambiente di. Paesaggio con architetture e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Fronte: San Crispino, Retro: San Giovanni. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 PITTORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO Coppia di paesaggi del lago di Garda. Olio... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 BIGARI VITTORIO MARIA (1692 - 1776) Ambiente di. Notturno con architetture e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO DETTO CIPPER (1664 - 1736) Scuola di. Figura.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Agios Alipios. Olio su legno. Cm 22,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 ARTISTA DEL XVIII SECOLO La predica del Battista. Olio su tela . Cm 103,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 GUARDI GIACOMO (1764 - 1835) NELLO STILE DI. Canale veneziano. Olio su tela .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 SALMEGGIA ENEA detto il Talpino (1565 - 1626) Ambiente di. Cristo e Ponzio... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 MURCHECAR Coppia di mezze corsie persiane. Tappeto. Cm 64,00 x 164,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 KOOM Tappeto persiano moderno. . Tappeto. Cm 170,00 x 275,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cassettone a tre cassetti. Legno di... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 44 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Tavolo in stile Carlo X... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cassettone lastronato e filettato in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Mobile laccato e decorato a motivi... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Scrivania lastronata in legno di noce.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 48 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Cassettone lastronato e intarsiato.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >