Asta N. 28 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 171 Pietro Ardigò SENZA TITOLO Tecnica mista su carta, cm. 33x23 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 172 Tazio Alcedi ( 1924 - 2004) SECRETATI Tecnica mista su carta, cm. 40x29,5 Firma in basso al centro, titolo in alto al centro.
Lotto 173 Riccardo Magni ( 1886 - 1964) SENZA TITOLO Tecnica mista su carta, cm. 31x22 Firmato in basso a destra e in basso a sinistra.
Lotto 174 Agibeci Futurista PICASSIANA Olio su tela, cm. 31x31 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 175 Fulvio Mardino ( 1898 - 1988) SENZA TITOLO Tecnica mista su cartoncino, cm. 23x33 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 176 Veyonne Giostrera (U.S.A. 1953) MARGHERITA FIORITA Tecnica mista su tela, cm. 40x40 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 177 Rotere6 (Roma 1953) MARILYN Tecnica mista su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista.
Lotto 178 Rotere6 (Roma 1953) ERNESTO GUEVARA Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista.
Lotto 179 Rotere6 (Roma 1953) DOUBLE FACE TEX, 2007 Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista.
Lotto 180 Salvatore G. Lanza TWIN TOWERS, 2011 Tecnica mista su carta di cm. 47x63, applicata su tela di cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 181 Mino Marmilla ( 1906 - 1978) REINVENTANDO FANTASIA RECLAM Tecnica mista su carta, cm. 34x48 Firma e titolo in basso a destra.
Lotto 182 Veyonne Giostrera (U.S.A. 1953) SENZA TITOLO Tecnica mista su carta, cm. 29x36 Firmato in basso al centro. Sul verso: etichetta di Autenticità dell'Artista.
Lotto 183 Enrico Manera (Asmara 1948) TRANSIZIONE, 2005 Tecnica mista su tela, cm. 45x55 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 184 Tano Festa (Roma 1938 - 1987) PORTA, 1971 Pennarello su carta, cm. 49x48 Firma e data in basso a destra, titolo in alto a destra.
Lotto 185 Krimer (Cristoforo Mercati) (Viareggio 1888 - 1977) SENZA TITOLO, 1970 Tecnica mista su carta, cm. 36x47 Firma e data in basso a destra.
Lotto 186 Fabio De Poli (Genova 1947) IPPOCRATE, 1993 Cartella contenente cinque litografie su carta, cm. 70x50, "Stefanini and Stefanini editore" Tutti gli esemplari sono numerati 28/100 e firmati dall'Artista.
Lotto 187 Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia (Ba) 1906 - Milano 1998) NUDO Acquaforte di cm. 16x16, su carta di cm. 22,5x22, es. 50/100 Firma dell'Artista e timbro a secco "Galleria d'Arte La Scaletta", in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 188 Enrico Baj (Milano 1924 - 2003) SENZA TITOLO Litografia su carta, cm. 70x50, es. 228/360 La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 189 Emilio Tadini (Milano 1927 - 2002) SENZA TITOLO Litografia su carta, cm. 70x50, es. 197/360 La carta presenta imperfezioni. Firma e tiratura in basso al centro.
Lotto 190 Tullio Pericoli (Colli del Tronto 1936) SENZA TITOLO Litografia su carta, cm. 70x50, es. 93/360 La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 191 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) SENZA TITOLO Litografia su carta, cm. 70x50, es. 66/360 La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 192 Valerio Adami (Bologna 1935) SENZA TITOLO Litografia su carta, cm. 70x50, es. 201/360 La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 193 Remo Squillantini (Stia 1920 - 1996) MOMENTO IRONICO, 1993 Litografia su carta, cm. 50x35, es. 60/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 194 Sebastian Matta (Santiago 1911 - Tarquinia 2002) LOTTO UNICO DI DUE OPERE - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 50x70, es. 53/100, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 50x70, es. 45/100, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.