Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 121 Frasnedi Alfonso Ritratto del Filosofo Bernard-Henry Levy tecnica mista su tela, cm. 100x80 firmata al retro, opera pubblicata sulla monografia "Alfonso Frasnedi, La Galleria del Tempo", Edizioni Spirali/Vel, Milano, 2011
Lotto 122 Frasnedi Alfonso Ritratto tecnica mista su tela, cm. 100x80 firmata al retro, opera pubblicata sulla monografia "Alfonso Frasnedi, La Galleria del Tempo", Edizioni Spirali/Vel, Milano, 2011
Lotto 123 Invrea Irene Senza titolo, 1973 olio su tela, cm. 65x65 firmato e datato in basso a destra
Lotto 124 Lazykin Alekseij Bambina che Legge, 1992 olio su cartone, cm. 46x61 siglato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro
Lotto 125 Anonimo Busto Romano carboncino su carta, cm. 56x44 timbro "R. Accademia Milano" in alto a sinistra, sono presenti alcune piccole macchie di umidità
Lotto 126 Anonimo Canale di Venezia olio su tela, cm. 70x50 siglato al retro
Lotto 127 Anonimo Canale di Venezia pennarelli su carta, cm. 55,5x42 firma non decifrata in basso a destra
Lotto 128 Anonimo Natura Morta olio su tela, cm. 80x59 firma illeggibile in basso a destra
Lotto 129 Zani Corrado Afrika, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 20x22 firmata in basso a sinistra, firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 130 Zani Corrado Esodo, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 18x38 firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 131 Andruszkiewicz Maria Gita al Lago olio su tavola, cm. 48x60 firmato in basso a destra
Lotto 132 Anonimo Nudi Femminili, 1964 guache su carta, cm. 60x44 firma non decifrata e data in basso a destra
Lotto 133 Anonimo Pastore con Gregge olio su tela, cm. 50x60 firma non decifrata in basso a destra
Lotto 134 Anonimo Senza titolo, 1971 tecnica mista e collage su carta, cm. 41x62 firma illeggibile e data in basso a destra senza cornice
Lotto 135 Delego Martino Figura… Molto… Fuori… di… Testa, 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 29,5x21 firmata e datata in basso a destra, firmata e datata al retro, intitolata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 136 Delego Martino I… Fisarmonicisti Teneroni, 2015 tecnica mista su carta, cm. 29,5x21 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra, firmata e datata al retro senza cornice
Lotto 137 Delego Martino Il.. Soffiatore di… Sogni… Impossibili, 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 21x29,5 firmata e datata in basso a sinistra, firmata al retro senza cornice
Lotto 138 Delego Martino Amori, ehm, … più che altro sognati, 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 21x29,5 firmata e datata in basso al centro, firmata, intitolata e datata al retro senza cornice
Lotto 139 Lo Straino Leonardo Mercato del Pesce olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra
Lotto 140 Martinelli Giuseppe Ritratto, 1951 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra
Lotto 141 Maserati Mario Fanciullo sanguigna su carta, cm. 44x30 firmato in basso al centro, sono presenti alcuni strappi ai bordi senza cornice
Lotto 142 Maserati Mario Figura femminile con braccia conserte, 1947 tecnica mista su carta, cm. 43x29 firmato e datato in basso a destra senza cornice
Lotto 143 Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 43x26 firmato e datato in basso a destra, i margini risultano irregolari senza cornice
Lotto 144 Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 48x25 firmato e datato in basso a destra, i margini risultano irregolari senza cornice