Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 340 Maserati Mario Ritratto, 1964 china su carta, cm. 35x24 firmato e datato in basso a destra senza cornice
Lotto 341 Maserati Mario Sacerdote, 1949 china su carta, cm. 30x21 firmato e datato in basso al centro, sono presenti tracce di umidità senza cornice
Lotto 342 Mirandola Renato Senza titolo, 1977 olio su tela, cm. 80x60 firmato e datato in basso a destra
Lotto 343 Pizzi Stefano Farfalla d'Amore, 1988 tecnica mista su carta. cm. 40x35 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, etichetta Galleria Artra di Milano al retro
Lotto 344 Quistini M. Scorcio di Paese olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a destra e al retro
Lotto 345 Vagarini Cesare Senza titolo pennarello e inchiostro acquerellato su cartoncino, cm. 46,5x31 opera non firmata senza cornice
Lotto 346 Vagarini Cesare Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 opera non firmata senza cornice
Lotto 347 Vagarini Cesare Senza titolo, 1959 olio su tavola, cm. 46x33 siglato e datato al retro senza cornice
Lotto 348 Vagarini Cesare Senza titolo, 1966 china e tempera su cartoncino, cm. 70x50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 349 Vagarini Cesare Senza titolo, 1971 china e pennarello su cartoncino, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra, l'opera presenta piccoli strappi al margine in basso senza cornice
Lotto 350 Vagarini Cesare Senza titolo, 1974 tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 351 Vagarini Cesare Senza titolo, 1975 china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 352 Vagarini Cesare Senza titolo, 1977 china e carboncino su carta, cm. 35x34 opera non firmata, l'opera presenta due strappi al margine inferiore senza cornice
Lotto 353 Vagarini Cesare Senza titolo, 1978 tempera su carta, cm. 37,5x25 firmata e datata in basso a destra e al retro senza cornice
Lotto 354 Vagarini Cesare Senza titolo, 1978 tempera su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra e al retro senza cornice
Lotto 355 Vagarini Cesare Studi Del Greco pennarello su cartoncino, cm. 35x25 firmato e intitolato in basso a destra, l'opera consiste in due ritratti, uno sul fronte e l'altro sul retro senza cornice
Lotto 356 Vagarini Cesare Teresa di Giacomo matita su carta, cm. 31x23 opera non firmata senza cornice
Lotto 357 Planté Isabelle La Repère aux Oiseaux, 1980 acrilico su tela, cm. 22x33 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, email dell'artista per autenticazione senza cornice
Lotto 358 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 359 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 360 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 361 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 362 Anonimo Immagine Riflessa, 1981 incisione su carta Fabriano, cm. 25x35 (lastra cm. 21,5x30), es. 13/50 firma non decifrata e data in basso a destra, firmato e datato in lastra a destra, intitolata in basso al centro senza cornice
Lotto 363 Anonimo La Posizione del Loto, 1981 incisione su carta Fabriano, cm. 25x35 (lastra cm. 21,5x30), es. 13/50 firma non decifrata e data in basso a destra, firmato e datato in lastra a destra, intitolata in basso al centro senza cornice