Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 316 Patti Cristina Sogni, Desideri, Ossessioni, 2004 acrilico su tela, cm. 100x70 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro senza cornice
Lotto 317 Insabella Dario Paolo
Lady Godiva, 2014
olio su tela, cm. 50x40
firmato e datato in basso a destra, disegno a matita al retro della tela -
Lotto 318 Ricciardi Oscar Paesaggio olio su tela, cm. 25x35 firmato in basso a sinistra
Lotto 319 Ricciardi Oscar Senza titolo olio su tela, cm. 40x50 firmato in basso a destra
Lotto 320 Seren Gay Domenico Raccolto, 1992 olio su tela, cm. 24x18 firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro della tela e del telaio, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia Mimmo Massante arte contemporanea di Milano senza cornice
Lotto 321 Tato Senza titolo olio su tavola, cm. 33x28 firmato in basso a destra
Lotto 322 Trotti Sandro Budda Dormiente, 1979 olio su tela, cm. 60x80 firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 323 Volpe Angiolo Livorno. Passeggiata all'Ardenza olio su cartone, cm. 35x50 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbro L'Artistica di Campi B. al retro
Lotto 324 Soffici P. Paesaggio olio su faesite, cm. 50x70 firmato in basso a destra senza cornice
Lotto 325 Anonimo Veliero olio su tavola, cm. 35x40 firma non decifrata in basso a destra
Lotto 326 Arfelli Natalino Fondale Marino olio su cartoncino telato, cm. 35x30 firmato in basso a sinistra e al retro, timbro "Comunità Europea Artisti" al retro
Lotto 327 Borghi V. Paesaggio olio su masonite, cm. 70x50 firmato al centro e al retro senza cornice
Lotto 328 Borgognoni Adolfo Senza titolo, 1989 olio su tela, cm. 60x72 firmato e datato in basso a destra e al retro
Lotto 329 Delego Martino Donna.. In… Preda, 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 29,5x21 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra, firmata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 330 Delego Martino Figura… Molto Romantica..., 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 21x29,5 firmata e datata in basso a sinistra, firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 331 Delego Martino Un.. Motociclista..., 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 21x29,5 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra, firmata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 332 Di Carlo Vittorio Maria Sunset olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 20/02/2015 senza cornice
Lotto 333 Di Carlo Vittorio Maria Una Figura olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 20/02/2015 senza cornice
Lotto 334 Gagliardi G. Paesaggio olio su cartoncino, cm. 70x50 firmato in basso a destra e al retro senza cornice
Lotto 335 Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 49x24,5 firmato e datato in basso a destra, i margini risultano irregoolari, esposto al premio senza cornice
Lotto 336 Maserati Mario Nudo maschile, 1949 china su carta, cm. 29,5x20,5 firmato e datato in basso a sinistra senza cornice
Lotto 337 Maserati Mario Nudo maschile, 1949 china su carta, cm. 29,5x20,5 firmato e datato in basso a sinistra senza cornice
Lotto 338 Maserati Mario Nudo maschile, 1949 china su carta, cm. 29,5x20,5 firmato e datato in basso a sinistra, il margine sinistro risulta danneggiato, al retro disegno raffigurante un nudo senza cornice
Lotto 339 Maserati Mario Profilo di donna, 1953 disegno su carta, cm. 47,5x32 firmato e datato in basso a destra, timbro a secco C.A.B. Raffaello in basso a destra, sono presenti macchie di umidità nella parte superiore senza cornice