Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 342 - Gioielli martedì 12 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 568 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 232 Seconda Sessione - dal lotto 233 al lotto 435 Terza Sessione - dal lotto 436 al lotto 568 Filtra Cancella Lotto 49 Anello solitario in oro bianco con diamante taglio brillante ct 0.70 circa.... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 50 Collier in oro giallo a guisa di gocce, alcune delle quali con incastonati... Stima 2.300,00 / 2.500,00 € Lotto 51 Anello in argento brunito e oro giallo opaco "Big Bang", g. 17,10. Design... Stima 3.300,00 / 3.800,00 € Lotto 52 Anello in oro giallo con bachelite nera scolpita a ricordare il periodo déco,... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 53 Orecchini d'argento placcato oro, a segmenti come una corazza di armadillo,... Stima 2.700,00 / 3.200,00 € Lotto 54 "Spilla", grande sasso magnetico con granulazione rame, foglia d'oro e vetro,... Stima 2.800,00 / 3.800,00 € Lotto 55 Orecchini in oro giallo satinato a forma di nastro di Moebius, design Oliva... Stima 4.300,00 / 4.800,00 € Lotto 56 Anello in oro giallo con parallelepipedo in quarzo ialino, g.12,50.... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 57 Catena ad anelli e bacchette cilindriche in oro giallo, lungh. cm 62, g.... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 58 Due fibbie in oro giallo e bianco a disegno geometrico tribale con... Stima 750,00 / 950,00 € Lotto 59 Chiusura per un filo in oro giallo a forma geometrica con zaffiro rotondo... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 60 Ciondolo in oro giallo geometrico in stile tribale con uno zaffiro rotondo... Stima 300,00 / 450,00 € Lotto 61 Ciondolo in acciaio e oro con cerchio ed al centro un cuore traforato tenuto... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 62 Orecchini in acciaio e oro a guisa di cuore, complessivi g.28,20, BVLGARI... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 63 Orecchini pendenti perno e clips in oro giallo e bianco con paste vitree... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 64 Bracciale modulare in oro giallo e rosa, g.145,50, alt. 5cm, lungh. 19cm,... Stima 3.400,00 / 3.700,00 € Lotto 65 Tre bracciali rigidi alla schiava a filo d'oro, giallo intrecciato o a corda,... Stima 1.600,00 / 1.900,00 € Lotto 66 Tre bracciali attorcigliati rigidi in avorio, g.48,70 Three ivory bangles Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 67 Anello in oro giallo a guisa di marquise con al centro un quarzo... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 68 Collier semirigido in oro giallo e bianco con diamanti rotondi taglio a... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 69 Collier in oro bianco a moduli squadrati con incastonati zaffiri carré,... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 70 Collier a otto fili di corallo rosa, mm 5,00/5,50 con chiusura centrale in... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 71 Collana con dodici fili di perle coltivate di 3mm ca. intrecciate tra due... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 72 Anello in oro bianco in parte rodiato nero con pavè di rubini per ct.1,90... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 568 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >