Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 342 - Gioielli martedì 12 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 408 di 568 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 232 Seconda Sessione - dal lotto 233 al lotto 435 Terza Sessione - dal lotto 436 al lotto 568 Filtra Cancella Lotto 385 Demi-parure: collier ed orecchini in oro giallo con turchesi ovali taglio... Stima 3.200,00 / 3.800,00 € Lotto 386 Spilla a tre fiori in oro bianco centrati da zaffiri taglio brillante e... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 387 Parure: bracciale ed orecchini in oro giallo, trattasi dei primi campioni... Stima 21.000,00 / 26.000,00 € Lotto 388 Sasso magnetico in carta pesta, argentato ossidato, della serie "sassi a... Stima 2.400,00 / 3.400,00 € Lotto 389 Spilla in oro giallo come una spirale a lastra lucida e ambre ovali cabochon.... Stima 4.200,00 / 4.600,00 € Lotto 390 Coppia di orecchini differenti tra loro in oro giallo battuto con quarzo... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 391 Bracciale in oro bianco e giallo semi-rigido con catena a scomparsa nel tubo... Stima 3.800,00 / 4.200,00 € Lotto 392 "Sciarpa" in maglia d'acciaio con pailettes, frange e boules d'oro giallo ad... Stima 18.000,00 / 20.000,00 € Lotto 393 Collana di rara bellezza in turchese naturale scalato formato da 39 boules da... Stima 16.000,00 / 21.000,00 € Lotto 394 Ciondolo in corallo rosso/aranciato scolpito a ricordare "Bacco", rilegato in... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 395 Collana di corallo arancio/rossastro a quattro fili a scalare da 5,50mm a... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 396 Demi-parure in oro giallo e bianco: bracciale e collier unibili con... Stima 6.500,00 / 7.000,00 € Lotto 397 Anello a fiore in platino con otto diamanti taglio a brillante, per ct.2,70... Stima 2.700,00 / 3.200,00 € Lotto 398 Anello in oro bianco con spettacolare smeraldo Colombiano ottagonale di... Stima 11.000,00 / 14.000,00 € Lotto 399 Solitario in oro giallo intrecciato a tenere centralmente un diamante... Stima 17.000,00 / 22.000,00 € Lotto 400 Trousse probabilmente anni trenta in oro giallo lucido, con angolo sfogliato... Stima 13.000,00 / 18.000,00 € Lotto 401 "Snuff-box" d'epoca in oro giallo e smalti blu, g.111,30. Punzone: "Bureau de... Stima 2.400,00 / 2.600,00 € Lotto 402 Spilla a filo in oro giallo terminata da diamanti rotondi taglio a brillante,... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 403 Raro orologio gioiello da donna in oro giallo e bianco, 1930 circa con... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 404 Anello in oro bianco con zaffiro ovale taglio composito di ct.6,52 e due... Stima 5.800,00 / 6.300,00 € Lotto 405 Demi-parure: collier a due fili squadrati in oro giallo con pendente ed... Stima 2.000,00 / 2.400,00 € Lotto 406 Anello firmato STEFAN HAFNER in oro bianco con al centro un diamante a goccia... Stima 37.000,00 / 42.000,00 € Lotto 407 Collana tennis in oro bianco con diamanti a scalare per complessivi ct.4,80... Stima 5.300,00 / 5.500,00 € Lotto 408 Fascia bombata in oro bianco con pavè di diamanti taglio "mezzo briolè" per... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotti dal 385 al 408 di 568 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >