Lotto 25 Giuseppe Cerrina (Murazzano 1882-Milano 1959) Paesaggio Olio su compensato Firmato Misure 51x65.5 cm
Lotto 26 Tita Mozzoni (Gardone Val Trompia 1894-1986) Ritratto di famiglia Olio su tela Firmato Misure 80x60 cm
Lotto 27 Tita Mozzoni (Gardone Val Trompia 1894-1986) Paesaggio Acquarello su carta Firmato Misure 34x48
Lotto 28 Marcello Dudovich (Trieste 1878-Milano 1962) Cartella di 22 disegni dei quali 14 disegnati sui due lati del foglio firmati e timbrati dallo studio di Marcello Dudovich Matita su carta Misure varie da 48x33 cm a 14x22,5.
Lotto 30 Umberto Dell'Orto (Milano 1848-1895) Paesaggio Olio su cartone Firmato Misure 49.5x35 cm
Lotto 31 Firma illeggibile (XIX secolo) Contadina nell'aia Acquarello su carta Firmato Misure 18x25.5 cm
Lotto 32 Matteo Pedrali (Palazzolo sull'Oglio 1913-1980) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
Lotto 33 Renato Birolli (Verona 1905-Milano 1959) Volto Acquaforte su carta firmata Firmato e datato in matita R.Birolli 17-11-1946 Pezzo unico Misure 22.5x15.5 cm
Lotto 34 Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishëm 1918–Milano 2006) Il Suonatore Tempera su carta applicata su tela Firmato Misure 70x50 cm
Lotto 35 Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishëm 1918–Milano 2006) Senza Titolo Olio su tela Firmato Misure 48.5x33 cm
Lotto 36 Elvio Becheroni (Firenze 1934-Brasile 2000) Pre-paesaggio Olio su tela Firmato e datato 1973 Misure 50x40 cm
Lotto 37 Silvano Bozzolini (Fiesole 1911-1998) Esp Blanc Dyn. n° 14 Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 70x70 cm
Lotto 38 Silvano Bozzolini (Fiesole 1911-1998) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1971 Misure 36.5x30 cm
Lotto 39 Aldo Schmid (Trento 1935-1978) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 70x70 cm
Lotto 40 Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 60x40 cm
Lotto 41 Bruno Fael (Sacile 1935) Venezia Acrilico su tela Firmato e datato 1977 Misure 50x40 cm
Lotto 42 Bruno Fael (1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Msure 40x60 cm
Lotto 43 FILIPPO MAGGIORE (CATANIA - 1929)
Simbologia Contemporanea
Olio su tela
Firmato e datato 1965
Misure 50x69.5 cm -
Lotto 44 FILIPPO MAGGIORE (CATANIA - 1929)
Gente in campagna
Olio su tela
Firmato e datato 1970
Misure 50x60 cm -
Lotto 45 FILIPPO MAGGIORE (CATANIA - 1929)
La Ninfa del bosco
Olio su tela
Firmato e datato 1971
Misure 60x80 cm -
Lotto 46 Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Seaside Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 60x80 cm
Lotto 47 Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Into Light Acrilico su tela Firmato e datato 1973 Misure 60x80 cm
Lotto 48 Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Soul in the Body Acrilico su tela Firmato e datato 1974 Misure 60x70 cm
Lotto 49 Giordano Pavan (Adria 1926) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x40 cm