Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi sabato 25 aprile 2015 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 749 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filtra Cancella Lotto 1 MOBILE DEL XIX SECOLO CORNICE DA CAMINO IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO, a... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 2 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLO, composto... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 MOBILE DEL XIX SECOLO DIVANO CARLO X IN LEGNO CHIARO, XIX SECOLO, schienale... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 MOBILE DEL XX SECOLO CREDENZA IN STILE CARLO X, XX SECOLO, a mezza luna con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 5 ANONIMO FRANCESE XIX SECOLO PENDOLA DA TAVOLO IMPERO IN BRONZO DORATO E... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 6 MOBILE DEL XIX SECOLO CONSOLE ETAGERE IMPERO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 7 MOBILE DEL XIX SECOLO CREDENZA IMPERO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO, a due... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 MOBILE DEL XIX SECOLO CONSOLE IMPERO CON SOPRALZO IN MOGANO, XIX SECOLO,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 9 KOEKKOEK HERMANUS I Middelbourg 1815 - Haarlem 1882Paesaggio boschivo con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 PITTORE DEL XVIII SECOLO Paesaggio fluviale con figure e armentiOlio su tela,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 11 VERREYT JACOB JOHANN 1807 - 1872Marina al chiaro di luna Olio su tavola, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 12 SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO Paesaggio fluviale con città classica e astanti... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 13 ROMEYN WILLEM 1624 - 1694Paesaggio con sosta di viandanti e armentiOlio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 14 MULIER PIETER detto il CAVALIER TEMPESTA Haarlem 1637 - Milano... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 15 PASERO GIOVANNI ANTONIO Attivo tra il 1619 e il 1632(attribuito a)Paesaggio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 16 PITTORE DEL XVII SECOLO Paesaggio con sosta di viandanti Olio su tela, cm 45x57. Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16a PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto del Re di Roma Miniatura su avorio, cm. 15x11. Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 18 PITTORE DEL XX SECOLO Ritratto di Napoleone IRitratto del Re di RomaRitratto... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 AVORIO EUROPEO DITTICO IN AVORIO, XIX SECOLO, scolpito a bassorilievo con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 20 MOBILE DEL XIX SECOLO PSICHE IMPERO IN LEGNO CHIARO, XIX SECOLO, specchio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 21 MOBILE DEL XIX SECOLO COPPIA DI POLTRONE CARLO X, PRIMA META' XIX SECOLO, in... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 FRANCIA PENDOLA DA TAVOLO IMPERO IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLO, cassa a... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 23 OGGETTISTICA VARIA SPECCHIO DA TOILETTE IN BRONZO DORATO E BRUNITO IN STILE... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 MOBILE DEL XIX SECOLO CASSETTONE CON RIBALTA A RULLO IN STILE IMPERO, XIX... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 749 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 >