ASTA 180 - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 175 TAPIES ANTONI (1923 - 2012) Senza titolo. 1971. Litografia a colori. Cm 42,00 x 48,00. 87/100. Firma e tiratura a matita in basso.
Lotto 176 CHRISTO (n. 1935) Drapped Reichstad. 1994. Litografia. Cm 20,50 x 28,00. Firma e anno a stampa in basso a destra. Cornice presente
Lotto 177 NITSCH HERMANN (n. 1938) Ubermalte Bild-Lithografien. Litografia su carta incollata su cartoncino. Cm 98,00 x 68,50. Firma in basso a destra a matita. Fioriture; leggere mancanze al centro e in basso a destra. Cornice presente
Lotto 178 FAEL BRUNO (n. 1935) Senza titolo. Serigrafia su tela. Cm 70,00 x 50,00. firmato in basso a destra. Firmato al retro. Cornice presente
Lotto 179 AUTORI VARI Lotto composto da n. 3 grafiche. Grafica. Cm 100,00 x 70,00. CXXVII/CC. Tiratura e firma in basso. Trombini: 35x100 cm, 129/150, tiratura e firma a matita in basso. Anonimo: acquaforte, 55x43 cm, 66/80, tiratura, firma e anno a matita in basso.
Lotto 180 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Lotto composto da n. 3 grafiche. 1981. Serigrafia. Cm 41,00 x 41,00. Al retro di una stampa presente cartiglio biografico a cura di Arti Grafiche Ricordi, Milano. Cornice presente
Lotto 181 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 35,00. 62/150. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco in basso a destra ST.ART. Cornice presente
Lotto 182 COPPOLA FERDINANDO (n. 1945) Senza titolo. 1994. Acquaforte. Cm 48,00 x 68,00. P.d.a, tiratura, firma e anno a matita in basso. Cornice presente
Lotto 183 STARITA BRUNO (n. 1933) Studi sulla natura delle cose. 1974. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 37/50. Tiratura, firma,anno, titolo a matita in basso. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Fram Art Studio, Napoli.
Lotto 184 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. 1973. Litografia. Cm 100,00 x 50,00. 51/100. Tiratura, firma e anno in basso. Cornice presente
Lotto 185 FIUME LAURA (n. 1953) Lotto composto da n.4 stampe. Stampa su stoffa.. Cm 46,00 x 46,00. . Cornice presente
Lotto 186 STARITA BRUNO (n. 1933) Senza titolo. 1979. Litografia. Cm 48,00 x 68,00. 32/50. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Cornice presente
Lotto 187 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. 1973. Litografia. Cm 68,00 x 48,00. 10/100. Tiratura e firma a matita in basso. Al retro certificato di garanzia a cura di La Nuova Foglio Spa, Pollenza (MC). Cornice presente
Lotto 188 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Acquaforte. Cm 38,00 x 55,00. P.d.a, tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 31x24 cm. Cornice presente
Lotto 189 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flowers. Offset su tela. Cm 120,00 x 120,00. Firmato al retro.
Lotto 190 LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Girl. Offset su tela. Cm 100,00 x 100,00. Tiratura non dichiarata. Scritte al retro non di mano dell'artista.
Lotto 191 HARTUNG HANS (1904 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 64,00 x 90,00. 34/75. Tiratura e firma a matita in basso. Al retro certificato di autenticità e garanzia a cura della Casa delle Aste Meeting Art, Vercelli. Cornice presente
Lotto 192 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 60/100. Tiratura e firma a matita in basso. Al retro certificato di autenticità e garanzia a cura della Casa delle Aste Meeting Art, Vercelli. Cornice presente
Lotto 193 GRITTINI GIULIANO (n. 1951) C'è una parola segreta. Fotografia. Cm 34,00 x 49,00. Firma in basso a sinistra; timbro a secco Giuliano Grittini e Alda Merini. Al retro biografia e timbro a cura del Fotografo Giuliano Grittini.
Lotto 194 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) New York flat n. 2. 2008. Stampa in lambda sotto plexiglass. Cm 51,00 x 88,00. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Norest, Seregno firmata dall'artista.
Lotto 195 MIGLIORI NINO (n. 1926) Volti. Fotografia. Cm 28,00 x 28,00. . Cornice presente
Lotto 196 VEGAS PAOLO (n. 1973) Cloning maind. 2011. Collage su fotografia. Cm 85,00 x 155,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Opera pubblicata sul catalogo Omar Ronda & Paolo Vegas - Compagni di Biennale pag.34 , 14 Ottobre - 30 Novembre 2011, a cura di Armanda Gori Arte.
Lotto 197 AUTORI VARI Lotto composto da n. 6 manifesti. Manifesto. Cm 74,00 x 100,00. Dimensione di n.2 manifesti: 85x63 cm. Cornice presente
Lotto 198 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Solo le madri restano. Litografia. Cm 33,00 x 51,00. Firma e anno in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Cornice presente