ASTA 180 - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 24 marzo 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 384 di 730
    Lotto 375

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 33,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Autentica dell' aartista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 376

    Lotto 377

    Lotto 378

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Tunisi. 1991. Tempera su carta. Cm 60,00 x 40,00. Titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lotto 379

    PULEJO ENZO (n. 1930) Sena titolo. Olio su faesite. Cm 14,00 x 9,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 380

    WRIGHT MARK (n. 1962) W l' Italia Nera. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Al retro titolo, firma. Cornice presente

    Lotto 381

    CURSARO ENZO (n. 1953) Senza titolo. 2001. Tecnica mista su cartone. Cm 72,00 x 48,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Enzo Cursaro, Verona. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lotto 382

    BARISANI RENATO (1918 - 2011) Coppia di opere senza titolo. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 12,00 x 9,50. Entrambe le opere sono firmate in basso a sinistra. Entro passpartout di cartone.

    Lotto 383

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartito. Tecnica mista su cartoncino. Cm 36,00 x 53,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 384

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartiti. Tecnica mista su cartoncino. Cm 42,00 x 56,00. Firma al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 385

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartito. Collage su cartoncino. Cm 41,00 x 56,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 386

    PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Se tu potessi ascoltarmi. 1968. China su carta. Cm 33,00 x 51,00. Titolo, firma e anno in basso. Cornice presente

    Lotto 387

    MARIANI ELIO (n. 1943) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 22,00 x 29,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 388

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartiti. tecnica mista collage su cartone. Cm 35,00 x 50,00. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 389

    MARIANI ELIO (n. 1943) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 21,50 x 29,00. Firma e anno in basso a sinistra e al retro. La carta presenta un live danneggiamento nella parte centrale. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 390

    FRAI FELICITA (1909 - 2010) Natura morta. 1966. Olio su carta. Cm 31,00 x 45,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente

    Lotto 391

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. Tecnica mista su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 392

    PROMETTI ENRICO (n. 1945) Senza titolo. 1969. Tecnica mista e collage su carta. Cm 48,00 x 53,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lotto 393

    MANERA ENRICO (n. 1947) Lambretta. 1992. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lotto 394

    MANERA ENRICO (n. 1947) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lotto 395

    MALIPIERO (n. 1934) Scarlett Jhoansson, ponte di Brooklyn. 2014. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 396

    BONFANTI ARTURO (1905 - 1978) senza titolo. 1970. Matita su carta. Cm 16,00 x 20,00. Firmato in basso a destra "Bonfanti 70". Timbro Galleria Lorenzelli MIlano al retro. Cornice presente

    Lotto 397

    ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 20,00 x 29,50. Firma a matita in basso a destra.

    Lotto 398

    VANSIER BORIS (n. 1928) Garden Party. 1956. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 37,00. Firma e anno in basso a destra. Titolo a matita in basso a sinistra. Al retro dedica e titolo. Cornice presente

Lotti dal 361 al 384 di 730

180 MODERN & CONTEMPORARY  ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 24 MARZO 2015 dal lotto 1 a 134 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 24 MARZO 2015 dal lotto 135 a 250 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 25 MARZO 2015 dal lotto 253 a 380 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 25 MARZO 2015 dal lotto 381 a 504 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 26 MARZO 2015 dal lotto 505 a 631 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 26 MARZO 2015 dal lotto 632 a 760 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 24 marzo 2015 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 134)
  • 24 marzo 2015 ore 16:00 Seconda Sessione (135 - 250)
  • 25 marzo 2015 ore 10:00 Terza Sessione (253 - 380)
  • 25 marzo 2015 ore 16:00 Quarta Sessione (381 - 504)
  • 26 marzo 2015 ore 10:00 Quinta Sessione (505 - 631)
  • 26 marzo 2015 ore 16:00 Sesta Sessione (632 - 760)