Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 49 Gilart (Gilardi Alberto) Baia di Napoli, 1980 olio su tela, cm. 45,5x54,5 firmato e datato in basso a destra
Lotto 50 Giordano Edoardo Senza titolo, 1963 tecnica mista su carta, cm. 50x59,5 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 51 Ajmone Giuseppe Nudo di spalle litografia su carta, cm. 70x100, es. 65/150 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 52 Alviani Getulio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 48x68, es. 19/100 firmata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità
Lotto 53 Anonimo Paesaggio olio su tavola, cm. 25,5x35
Lotto 54 Arman L'Intérieur des Choses, 2004 litografia su carta, cm 65,5x48,5, es. 243/300 firmata in basso a destra, intitolata al retro senza cornice
Lotto 55 Bellucci Sirio 46 Operazioni di Cambio Valuta - Inchiostro Nero, 1972 cofanetto contenente 2 cartelle di fotolitografie, cm. 48x34, es. 39/125 ogni cartella è firmata sull'ultima pagina, Edizione Artestudio Box 18 di Macerata
Lotto 56 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta di riso, cm. 69x49, es. prova di stampa firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 57 Boilauges Fernand Restaurant du Faisan Doré litografia su carta, cm. 71x51,5 etichetta Galleria del Cortile di Novara
Lotto 58 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es. 36/99 siglata in basso a sinistra
Lotto 59 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es. 90/99 siglata in basso a sinistra
Lotto 60 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 50x70, es. 6/100 siglata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 61 Mengolini Aldo Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 44/80 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 62 Mondino Aldo Collage collage su carta, cm. 30x23,5 firmato e intitolato in basso
Lotto 63 Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al retro
Lotto 64 Niki de Saint Phalle My Love litografia su carta, cm. 18x18 senza cornice
Lotto 65 Oberto Martino Museoom, 1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 5/100 siglata in basso al centro, datata in basso a destra, timbro a secco "La Nuova Foglio" di Pollenza di Macerata in basso a destra senza cornice
Lotto 66 Oppi Daniele Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 24,5x17 firmata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 67 Picenni Fernando Senza titolo, 1962 tecnica mista su carta, cm. 42x34,5 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 68 Piemonti Lorenzo Colloquio '63 miniscultura in bronzo rifinita a mano su base di legno, h. cm. 12 firma incisa in basso, certificato di autenticità della SpiraleArte di Milano
Lotto 69 Verdi Alessandro Senza titolo serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28 firmata in lastra in basso al centro
Lotto 70 Verdi Alessandro Senza titolo serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28 firmata in lastra in basso al centro
Lotto 71 Paulucci Enrico Symbola litografia su carta, cm. 49,5x35, es. V/XXX firmata in basso a destra
Lotto 72 Paulucci Enrico Symbola litografia su carta, cm. 49,5x35, es. V/XXX firmata in basso a destra