Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 25 Anonimo Senza titolo, 1971/1972 tecnica mista su tela, cm. 91x72 datato al retro, firma non identificata al retro senza cornice
Lotto 26 Armodio Pittore, 1965 china su carta, cm. 66x49 firmata e datata in basso a destra, timbro ROMA in filigrana, sono presenti tracce di umidità senza cornice
Lotto 27 Battaglia Xante Arcaico, 1980 olio su tela, cm. 28x22 firmato in basso a destra, firmato, intitolato, datato e autenticato al retro
Lotto 28 Bellini Enzo Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 31,5x31,5), es. prova d'autore firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 29 Bellini Enzo Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 29,5x29,5), es. buono per la stampa firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 30 Biasio Giuseppe Regalo Cinese, 2012 tecnica mista e applicazioni su tavola, cm. 61x36 firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul Catalogo della Mostra "Giuseppe Biasio. Le Nostre Tracce", Palazzo Pisani, Lonigo, Settembre 2013
Lotto 31 Biggi Gastone Senza titolo, 1967 serigrafia su carta, cm. 24x18, es. 255/300 Foglio Editrice di Macerata
Lotto 32 Bossoli Carlo Senza titolo, 1976 litografia e collage su carta, cm. 72x54,5, es. 89/90 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco "Lito Arte" in basso a sinistra, sono presenti strappi e segni di piegature al margine sinistro e superiore senza cornice
Lotto 33 Breddo Gastone Natura morta olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra, certificato di autenticità della Telemarket, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 16/02/2004
Lotto 34 Brusamolino Gianni Senza titolo, 1951 tecnica mista su carta, cm. 34,5x50 firmata e datata in alto a sinistra, firmata al retro senza cornice
Lotto 35 Calabrò Vico Serenata, 1986 acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es. 128/150 firmata in basso a destra, timbro a secco Busato Vicenza in basso a sinistra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro, sono presenti segni di piegature verticali
Lotto 36 Calloni Gian Senza titolo, 1974 xilografia su carta, cm. 70x50, es. 33/60 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 37 Cardile Andrea Studio per Mani e Testa, 1963 tecnica mista su carta, cm. 66x48 firmata, datata e intitolata in basso al centro, l'opera presenta due piccoli strappi, uno al margine inferiore e l'altro al margine destro senza cornice
Lotto 38 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 65x45,5, es. 15/125 firmata in basso a destra, timbro in filigrana in alto a sinistra senza cornice
Lotto 39 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 65x45,5, es. 15/125 firmata in basso a sinistra, timbro in filigrana in alto a sinistra senza cornice
Lotto 40 Carroll Robert Senza titolo, 1971 incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 33x24,5), es. 165/250 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 41 Frangi Reale Franco Spasmi. Fusione di Corpi, 1963 carboncino su carta, cm. 22,5x34 firmato, datato e intitolato in basso a sinistra
Lotto 42 Gaetaniello Vincenzo Senza titolo, 1977 incisione su carta, cm. 50x70, es. 15/100 firmata e datata in basso a destra
Lotto 43 Garcia Rossi Horacio Senza titolo, 1985 tecnica mista e collage su carta, cm. 14x10 firmata e datata in basso a destra
Lotto 44 Gavaldi Senza titolo, 1962 tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata e datata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità senza cornice
Lotto 45 Gavaldi Senza titolo, 1962 tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata e datata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità senza cornice
Lotto 46 Gavaldi Senza titolo, 1962 tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata e datata in basso a sinistra, sono presenti macchie di umidità senza cornice
Lotto 47 Ghizzardi Pietro Ritratto - Leopardo, 1970 - 1979 lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, cm. 70x48 la prima è intitolata e datata in alto a sinistra, firmata per autentica e datata al retro - la seconda è firmata e datata in basso a destra, le opere presentano alcuni strappi ai margini e ondulazioni nel cartoncino senza cornice
Lotto 48 Giandante X Senza titolo olio su cartone, cm. 50x35 firmato in basso a destra