Lotto 1069 BRACCIALE
Peso gr 10,4
In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,40 ca -
Lotto 1070 ANELLO
Peso gr 4,7
Misura 14
In oro bianco al centro smeraldo taglio smeraldo ai lati due diamanti taglio rettangolare per complessivi ct 0,75 ca -
Lotto 1071 ANELLO
Peso gr 5.4
Misura 13
In oro bianco, sommità a forma di margherita con smeraldo centrale taglio ovale e otto diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,25 ca -
Lotto 1072 ANELLO
Peso gr 19
Misura 9
In oro bianco a fascia, con smeraldo centrale taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,25 ca -
Lotto 1073 ANELLO
Peso gr 4,2
Misura13
In oro bianco con al centro smeraldo taglio carrè
ed ai lati diamanti taglio baguette e trapezio per complessivi ct 1,0 ca -
Lotto 1074 COPPIA DI GEMELLI
Peso g 13,0
In oro bianco a forma di sfere con piccoli smeraldi taglio rotondo -
Lotto 1075 BRACCIALE
Peso gr 47,3
In oro giallo, firmato "Campi", lavorato a maglia groumette -
Lotto 1076 UNOAERRE
Peso gr 16,4
Coppia di orecchini eseguiti da "Unoaerre", firmati "Fiume", in oro giallo, composti da quattro medaglie dell'amore. -
Lotto 1077 BRACCIALE
Peso g 120,7
Bracciale semirigido in oro giallo, lavorato a scaglie,con zaffiri cabochon incisi (uno mancante) e stelle in oro bianco con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,60 (uno mancante) -
Lotto 1078 VALENTE
Peso lordo gr 48,0
Girocollo in oro giallo, firmato "Valente", con inserti in ambra, quattro dischi sfaccettati in smeraldo ed elemento in ebano con due diamanti per complessivi ct 0,10 ca e topazi
Un anellino non in oro -
Lotto 1079 GIOVEPLUVIO
Peso gr 13,5
Ciondolo in oro giallo, a forma di bussola, con elemento centrale basculante. Piccolo diamante taglio brillante al centro basculante. Collana in caucciù -
Lotto 1080 ANELLO
Peso gr 19,5
Misura 16
In oro giallo 14Kt, sommità con perle scaramazze
e diamantini taglio brillante per complessivi
ct 0,12 ca -
Lotto 1081 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 29,5
In oro giallo, a forma di conchiglia -
Lotto 1082 POMELLATO
Peso gr 14,1
Girocollo in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Lucciole", composta da piccoli anelli circolari
Chiusura ad anello in oro satinato recante piccolo diamante taglio brillante -
Lotto 1083 POMELLATO
Peso gr 13,5
Misura 16
Anello in oro giallo e bianco, firmato "Pomellato", lavorato a maglia goumette morbida, sommità con piccoli diamanti taglio 8/8 -
Lotto 1084 POMELLATO
Peso gr 32,5
Collana con ciondolo in oro giallo e bianco, firmati "Pomellato"; il ciondolo si compone di quattro placche raffiguranti l'immagine della regina con il seme dei fiori, estratta dalle carte da gioco -
Lotto 1085 POMELLATO
Peso gr 10,6
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di corno portafortuna -
Lotto 1086 POMELLATO
Peso gr 16,7
Coppia di gemelli in oro giallo a forma di cuore, firmati "Pomellato" -
Lotto 1087 POMELLATO
Peso gr 37,4
Misura 12
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Mora", a fascia, sommità recante sfere in pietre verdi -
Lotto 1088 POMELLATO
Peso gr 9,3
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di cane con collare recante piccoli diamanti taglio brillante e arti mobili -
Lotto 1089 POMELLATO
Peso gr 20,2
Misura 15
Anello in oro giallo satinato, firmato "Pomellato", sommità bombata di forma rettangolare -
Lotto 1090 POMELLATO
Peso gr 28,4
Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato", lavorato a maglia semplice e a maglia marinara -
Lotto 1091 POMELLATO
Peso gr 20,9
Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato",
a maglia semplice con anelli ovali e circolari
a decoro, di cui quattro in oro rosa -
Lotto 1092 POMELLATO
Peso gr 22,8
Misura 12
Anello in oro giallo, a fascia mossa, firmato "Pomellato"