Lotto 1022 PATEK PHILIPPE
Orologio da tasca, fine XIX sec.
Diam 51
Doppia cassa in oro rosa
Quadrante in smalto con minuteria a binario ed ore a numero romano -
Lotto 1023 BULGARI
Orologio gioiello, Mod. "Tubogas", anni '90
Diam 26
Cassa a moneta incisa in oro giallo con bracciale integrato flessibile, con sezione mezzotondo denominato "Tubogas"
Quadrante con indici applicati
Movimento al quarzo -
Lotto 1024 ROLEX
Oyster Perpetual Date Just, misura Lady, ref. 6917,
anni '70
Diam 26
Cassa oyster in oro in tre corpi con fondo e corona a vite, bracciale in oro mod. Jubilé
Movimento atomatico calibro 2030 -
Lotto 1025 AUDEMARS PIGUET
Modello "Royal Oak", misura Lady, anni '90
Diam 26
Cassa in oro giallo in due corpi con lunetta ottagonale fermata da viti, bracciale integrato
Quadrante decorato Clous de Paris con indici applicati
Movimento al quarzo -
Lotto 1026 ROLEX
Modello Oyster Perpetual Date Just, misura Lady, ref. 6917, 1980
Diam 26
Cassa oyster in tre parti in oro, bracciale President con chiusura a scomparsa
Movimento automatico calibro 2030 -
Lotto 1027 GUCCI
Peso gr 17,3
Misura 14,5
Anello in oro giallo, a fascia, firmato Gucci", decorato con le iniziali della Maison -
Lotto 1028 POMELLATO
Peso gr 22,6
Coppia di orecchini pendenti in oro giallo sabbiato, firmati "Pomellato", con due pepite pendenti. Struttura a lobo a cerchio -
Lotto 1029 POMELLATO
Peso gr 12,8
Anello in oro giallo firmato "Pomellato", sommità
ad onda -
Lotto 1030 POMELLATO
Peso gr 21,0
Ciondolo in oro giallo satinato, firmato "Pomellato", a forma di disco. Cordoncino in tessuto -
Lotto 1031 POMELLATO
Peso gr 19,9
Misura 12
Anello in oro giallo e bianco, firmato Pomellato", modello "Gemelli", composto da due fasce bombate intrecciate -
Lotto 1032 BULGARI
Peso gr 11,8
Misura 12
Anello in oro rosa lucido e satinato, firmato "Bulgari",
sommità a cupola -
Lotto 1033 GRANDE GIROCOLLO
Peso gr 214,0
In oro giallo e bianco interamente lavorato a maglia groumette con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca -
Lotto 1034 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 30,7
Pendenti, in oro giallo con gocce e semisfere di corallo rosso giapponese -
Lotto 1035 GRANDE ANELLO
Peso gr 63,4
Misura 10
In oro giallo, gambo lavorato a piume con rose fiamminghe, al centro sfera in corallo rosso -
Lotto 1036 COLLANA
Peso gr 90,8
In corallo rosso mediterraneo, composta da barilotti sfaccettati disposti a scalare. Chiusura in oro giallo con corallo cabochon ovale -
Lotto 1037 CHANTECLER
Peso gr 40,0
Spilla in oro bianco, firmata "Chantecler", a forma di stella marina, in corallo giapponese e diamanti taglio brillante per complessivi ct 5,0 ca -
Lotto 1038 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 15,4
In oro bianco, a lobo, di forma circolare con corallo cabochon e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca -
Lotto 1039 GUCCI
Peso gr 75
Bracciale rigido in argento 925/1000, firmato "Gucci", lavorato a segmenti lisci che si intrecciano -
Lotto 1040 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 11,5
In oro bianco, a lobo, con due perle australiane del diam di mm 13,6 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca -
Lotto 1041 ANELLO
Peso gr 10,1
Misura 6
In oro bianco, chevalier, sommità piatta di forma geometrica con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,50 ca e ai lati, disposti a motivo di festoni, piccoli rubini taglio rotondo (un rubino mancante) -
Lotto 1042 CARTIER
Peso gr 15,2
Misura 16
Anello in oro bianco, firmato "Cartier" n. 132346, a fascia
Corredato di astuccio e certificato della maison -
Lotto 1043 ANELLO
In oro bianco, sommità piatta geometrica con diamanti taglio brillante 1,10 ca -
Lotto 1044 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 10
In oro bianco, con un rubino e uno zaffiro taglio cabochon -
Lotto 1045 ANELLO
Peso gr 11,5
Misura 13
In oro bianco, a fascia, al centro rubino taglio ovale , ai lati diamanti taglio brillante per complessivi
ct 1,30 ca