Lotto 925 ANELLO
Peso gr 9,6
Misura 12
In oro rosa, con quattro topazi taglio a goccia, ovale e navette -
Lotto 926 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 4,5
In oro bianco, a cerchio, con volute mosse recanti piccoli diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca -
Lotto 927 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 11
In oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70ca -
Lotto 928 ANELLO
Peso gr 3,1
Fedina in oro bianco con quindici diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,95 ca -
Lotto 929 EASY-CRIVELLI
Peso gr 4,5
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, firmati "Easy", linea "Crivelli", a forma di bambina stilizzata con diamanti taglio brillante per complessivi
ct 0,23 ca -
Lotto 930 SALVINI
Peso gr 5,8
Catena in oro bianco, firmata "Salvini", a forma di cornetto portafortuna con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca -
Lotto 931 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 3,8
In oro bianco, a lobo, con due smeraldi taglio ovale contornati da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lotto 932 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,0
Struttura a lobo a forma di fiore con corpo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca -
Lotto 933 ANELLO
Peso gr 4,2
Misura 12
In oro bianco, con al centro smeraldo cabochon (scheggiatura) ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca -
Lotto 934 ANELLO
Peso gr 2,7
Misura 17
In oro bianco con cinque diamanti di mezzo taglio per complessivi ct 0,85 ca -
Lotto 935 ANELLO
Peso gr 4,3
Misura 14
In oro bianco con diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,35 ca, due tormaline rosa taglio rotondo e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca -
Lotto 936 ANELLO
Peso gr 5,6
Misura 14
Anello in oro bianco con al centro diamante di mezzo taglio di ct 0,75 ca e ai lati due zaffiri taglio fantasia -
Lotto 937 ANELLO
Peso gr 5,6
In oro bianco, con diamante solitario centrale taglio brillante di 0,22 ca -
Lotto 938 COLLANA
Peso g 45,0
Collana in oro giallo, maglia a coda di topo, con frange pendenti -
Lotto 940 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 3,9
In oro rosa e bianco, di forma circolare, lavorati a filo con piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lotto 941 GIROCOLLO
Peso gr 31
In oro giallo, a maglia, alternata a ovali con quarzi citrini e acquamarine; al centro tre pendenti, due a cuore in diamanti taglio 8/8 e a ottagono con al centro zaffiro taglio ovale circondato da pietre sintetiche -
Lotto 942 ANELLO
Peso gr 13,8
In oro bianco e giallo, a fascia, lavorato a motivi vegetali, al centro ottagono in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,55 ca -
Lotto 943 ANELLO
Peso gr 17,1
Misura 14
In oro giallo e bianco, sommità ad intreccio con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi
ct 2,0 ca -
Lotto 944 BRACCIALE
Peso gr 83,8
In oro giallo lavorato a tessuto, lucido e satinato, Chiusura a forma di fiore con piccoli rubini taglio rotondo -
Lotto 945 ANELLO
Peso gr 8,0
Misura 16
In oro giallo e bianco, a fascia, sommità con diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,80 ca -
Lotto 946 ANELLO
Peso gr 4,2
Misura 13
In oro giallo, con diamante centrale taglio ovale di
ct 0,25 ca e ai lati diamanti taglio carrè per complessivi ct 0,50 ca -
Lotto 947 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 13
In oro giallo, a monachella, con due quarzi citrini lemon taglio rotondo -
Lotto 948 POMELLATO
Peso gr 2,7
Coppia di orecchini in oro rosa 9 Kt, a monachella, firmati "Pomellato", serie "Dodo", recanti le scritte "No" e "Sì" -
Lotto 949 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 17,5
In oro giallo e bianco, parte superiore di forma rotonda con al centro rose fiamminghe e a contorno diamantini, terminanti con gocce di onice pendenti