lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 937 al 960 di 1243
    Lotto 925

    ANELLO
    Peso gr 9,6
    Misura 12
    In oro rosa, con quattro topazi taglio a goccia, ovale e navette

    Lotto 926

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,5
    In oro bianco, a cerchio, con volute mosse recanti piccoli diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca

    Lotto 927

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 11
    In oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70ca

    Lotto 928

    ANELLO
    Peso gr 3,1
    Fedina in oro bianco con quindici diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,95 ca

    Lotto 929

    EASY-CRIVELLI
    Peso gr 4,5
    Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, firmati "Easy", linea "Crivelli", a forma di bambina stilizzata con diamanti taglio brillante per complessivi
    ct 0,23 ca

    Lotto 930

    SALVINI
    Peso gr 5,8
    Catena in oro bianco, firmata "Salvini", a forma di cornetto portafortuna con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca

    Lotto 931

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 3,8
    In oro bianco, a lobo, con due smeraldi taglio ovale contornati da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca

    Lotto 932

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 8,0
    Struttura a lobo a forma di fiore con corpo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca

    Lotto 933

    ANELLO
    Peso gr 4,2
    Misura 12
    In oro bianco, con al centro smeraldo cabochon (scheggiatura) ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

    Lotto 934

    ANELLO
    Peso gr 2,7
    Misura 17
    In oro bianco con cinque diamanti di mezzo taglio per complessivi ct 0,85 ca

    Lotto 935

    ANELLO
    Peso gr 4,3
    Misura 14
    In oro bianco con diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,35 ca, due tormaline rosa taglio rotondo e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca

    Lotto 936

    ANELLO
    Peso gr 5,6
    Misura 14
    Anello in oro bianco con al centro diamante di mezzo taglio di ct 0,75 ca e ai lati due zaffiri taglio fantasia

    Lotto 937

    ANELLO
    Peso gr 5,6
    In oro bianco, con diamante solitario centrale taglio brillante di 0,22 ca

    Lotto 938

    COLLANA
    Peso g 45,0
    Collana in oro giallo, maglia a coda di topo, con frange pendenti

    Lotto 940

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 3,9
    In oro rosa e bianco, di forma circolare, lavorati a filo con piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca

    Lotto 941

    GIROCOLLO
    Peso gr 31
    In oro giallo, a maglia, alternata a ovali con quarzi citrini e acquamarine; al centro tre pendenti, due a cuore in diamanti taglio 8/8 e a ottagono con al centro zaffiro taglio ovale circondato da pietre sintetiche

    Lotto 942

    ANELLO
    Peso gr 13,8
    In oro bianco e giallo, a fascia, lavorato a motivi vegetali, al centro ottagono in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,55 ca

    Lotto 943

    ANELLO
    Peso gr 17,1
    Misura 14
    In oro giallo e bianco, sommità ad intreccio con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi
    ct 2,0 ca

    Lotto 944

    BRACCIALE
    Peso gr 83,8
    In oro giallo lavorato a tessuto, lucido e satinato, Chiusura a forma di fiore con piccoli rubini taglio rotondo

    Lotto 945

    ANELLO
    Peso gr 8,0
    Misura 16
    In oro giallo e bianco, a fascia, sommità con diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,80 ca

    Lotto 946

    ANELLO
    Peso gr 4,2
    Misura 13
    In oro giallo, con diamante centrale taglio ovale di
    ct 0,25 ca e ai lati diamanti taglio carrè per complessivi ct 0,50 ca

    Lotto 947

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 13
    In oro giallo, a monachella, con due quarzi citrini lemon taglio rotondo

    Lotto 948

    POMELLATO
    Peso gr 2,7
    Coppia di orecchini in oro rosa 9 Kt, a monachella, firmati "Pomellato", serie "Dodo", recanti le scritte "No" e "Sì"

    Lotto 949

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 17,5
    In oro giallo e bianco, parte superiore di forma rotonda con al centro rose fiamminghe e a contorno diamantini, terminanti con gocce di onice pendenti

Lotti dal 937 al 960 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)