Lotto 900 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,0
In oro bianco, a cerchio, a forma di spirale, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,80 ca e quattro zaffiri taglio ovale -
Lotto 901 ANELLO
Peso gr 7,3
Misura 14
In oro bianco, sommità con tre rodoniti taglio rotondo e ovale disposte in verticale, circondate da diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,35 ca -
Lotto 902 ANELLO
Peso gr 7,4
Misura 14
In oro bianco, sommità a fiore con cinque zaffiri taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca -
Lotto 903 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,8
In oro bianco, con perle bianche e nere disposte in verticale e quattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lotto 904 GIROCOLLO
Peso g 31,2
Girocollo in oro giallo, lavorato a maglia semplice, con al centro quattro fiori in zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca -
Lotto 905 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6,0
In oro bianco, a clips, con due perle dal diam. di
mm 9,3 e 9,1, sormontate da due diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lotto 906 PUNTO LUCE
In oro bianco, con al centro diamante taglio brillante di ct, 0,50 ca -
Lotto 907 CHIMENTO
Peso gr 12,2
Girocollo in oro bianco, firmato "Chimento", lavorato a segmenti lisci bombati -
Lotto 908 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9,8
In oro bianco, a lobo, lavorati a volute con piccoli diamantini taglio brillante -
Lotto 910 ANELLO
Peso gr 5,3
Misura 16
In oro bianco, sommità a forma di margherita con al centro zaffiro cabochon e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca -
Lotto 911 GIROCOLLO
Peso gr 21
In oro giallo, a segmenti lisci, nella parte centrale volute trattenenti fiori stillizzati in granati taglio rotondo -
Lotto 912 SPILLA
Peso gr 9,5
In oro giallo, a forma di mazzo fiorito con piccoli rubini e smalto verde e blu -
Lotto 913 ANELLO
Peso gr 10,2
Misura 16
In oro giallo, a fascia, con smeraldi cabochon e diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,40 ca -
Lotto 914 ANELLO
Peso gr 8,4
Misura 14
In oro giallo e argento, sommità a motivo vegetale, al centro rubino taglio ovale piccoli diamantini per complessivi ct 0,25 ca -
Lotto 915 ANELLO
Peso gr 6,8
In oro giallo, con al centro zaffiro taglio cabochon
e diamanti taglio brillante e carrè per complessivi
ct 1,0 ca -
Lotto 916 GIROCOLLO
Composto da tre fili di perle di acqua dolce di colore bianco e nero raccordate al centro da grande fermaglio in oro giallo con acquamarina taglio marquise, piccoli smeraldi e un quarzo citrino rotondo -
Lotto 917 BRACCIALE
Peso gr 16,2
Bracciale rigido in oro giallo e bianco
con due file di diamanti -
Lotto 918 ANELLO
Peso gr 7,0
Misura 16
In oro giallo a fascia, sommità recante diamanti taglio brillante disposti a binario e tre diamanti al centro entro castone tondo per complessivi
ct 0,50 ca -
Lotto 919 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9,8
A clips, in oro giallo a forma di fiore con granati taglio rotondo -
Lotto 920 ANELLO
Peso gr 8,8
Misura 7
In oro giallo composto da due fasce lisce recanti al centro un rubino e uno zaffiro sintetici cabochon stellati -
Lotto 921 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5,0
In oro giallo, a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca e rubini taglio rotondo -
Lotto 922 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 36,7
In oro giallo recante pendente con parte superiore in argento, di forma rettangolare con pietre sintetiche -
Lotto 923 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2,3
In oro bianco, a lobo, con due smeraldi taglio ovale sormontati da due diamanti taglio a goccia per complessivi ct 0,12 -
Lotto 924 BRACCIALE
Peso gr 12,1
In oro bianco, modello tennis, con 57 diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca