lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 769 al 792 di 1243
    Lotto 756

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 2,5
    In oro bianco, recante in verticale quattro diamanti taglio ovale, carrè, rettangolo e cuore per complessivi ct 1,10 ca

    Lotto 757

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 11,2
    In oro bianco, pendenti, particolare struttura rigida con quattro perle, due bianche e due grigie e quattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca.
    Le perle bianche si svitano consentendo l'inserimento dell'orecchino

    Lotto 758

    TIFFANY & CO.
    Peso gr 14,5
    Misure 10 e 18
    Coppia di fedi in platino, firmate "Tiffany & Co" 1999

    Lotto 759

    POMELLATO
    Peso gr 8,7
    Lotto di tre ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti un serpente, un dodo e un falco

    Lotto 760

    SALVINI
    Peso gr 9,0
    Catena con ciondolo in oro rosa, firmati "Salvini",
    a forma di libellula stilizzata con piccoli diamanti taglio brillante

    Lotto 761

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 24,6
    In oro bianco e rosa, a forma di cerchio, con parte anteriore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca

    Lotto 762

    POMELLATO
    Peso gr 12,9
    Misura 8
    Anello in oro rosa 375/1000 (9Kt), firmato "Pomellato", modello "Dodo", recante scritta "Sono il Tuo Dodo"

    Lotto 763

    POMELLATO
    Peso gr 15,9
    Misura 12
    Anello in oro rosa 375/1000 (9Kt), firmato Pomellato", modello "Dodo", recante scritta "Sono il tuo Dodo"

    Lotto 764

    POMELLATO
    Peso gr 13,5
    Misura17,5
    Anello in argento 925/1000, firmato "Pomellato",
    modello "Dodo", recante scritta "Sono il Tuo Dodo"

    Lotto 765

    POMELLATO
    Peso gr 14
    Misura 18

    Lotto 766

    POMELLATO
    Peso gr 9,0
    Lotto di tre ciondoli, firmati "Pomellato", modello "Dodo" raffiguranti un dodo, una stella, un aeroplano

    Lotto 767

    SALVINI
    Peso gr 9,0
    Catena con ciondolo in oro giallo, firmata "Salvini",
    a forma di farfalla con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca

    Lotto 768

    POMELLATO
    Peso gr 13,7
    Lotto di sette ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti: un tucano, un pettirosso, uno squalo, un pipistrello, un serpente, una foca e un granchio

    Lotto 769

    POMELLATO
    Peso gr 13,8
    Ciondolo in oro giallo firmato "Pomellato", di forma geometrica

    Lotto 770

    GIROCOLLO
    Peso gr 87,2
    In oro giallo, maglia tubo gas, al centro pendente fantasia con smeraldo taglio rettangolare, rubino taglio ovale e piccoli diamanti taglio 8/8

    Lotto 771

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 22,9
    In oro giallo, di forma geometrica con piccoli diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca

    Lotto 772

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 16,1
    In oro giallo e bianco, con cerchi al centro e piccoli diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,18 ca

    Lotto 773

    CARTIER
    Peso gr 8,6
    Coppia di orecchini, firmati "Cartier" n. 42091, a forma di cerchio nei tre colori dell'oro
    Completo di astuccio e certificato della maison

    Lotto 774

    ANELLO
    Peso gr 15,4
    Misura 8
    In oro giallo lavorato a fili, sommità geometrica, trattenente rubino sintetico taglio ovale

    Lotto 775

    ANELLO
    Peso gr 19,6
    Misura 10
    In oro giallo e bianco, sommità geometrica a semicerchio con quarzo citrino taglio fantasia

    Lotto 776

    CARTIER
    Peso gr 8,7
    Misura 18
    Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Cartier", n. G80546, a fascia e diamanti taglio brillante per complessivi ci 0,20 ca
    Corredato di astucio e certificato della maison

    Lotto 777

    ANELLO
    Peso gr 10,5
    Misura 9
    In oro giallo, a fascia, con al centro zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

    Lotto 778

    ANELLO
    Peso gr 9,1
    Misura 12
    In oro bianco al centro grande acquamarina taglio ovale di ct 11,04 contorno di diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,85 ca
    Certificato gemmologico relativo all'acquamarina Gem and jewels expert, n. 008/2012

    Lotto 779

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 16,6
    In oro bianco con due topazi taglio carrè e sei frande ondulate pendenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca , piccoli zaffiri taglio rotondo
    Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo

Lotti dal 769 al 792 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)