Lotto 709 VERDI GIOIELLI
Peso gr 5,9
Misura 15
Anello in oro giallo con charms pendenti: un petalo di orchidea invetriato, un piccolo cuore con logo della maison e piccoli diamanti taglio brillante -
Lotto 710 ANELLO
Peso gr 11,
Misura 7
In oro giallo, sommità recante pietra dura tagliata
a cono -
Lotto 711 ANELLO
Peso gr 13,0
Misura 14
In oro giallo, a forma di serpente stilizzato, struttura a scaglie, piccoli diamanti taglio brillante -
Lotto 712 DEMI-PARURE
Peso gr 10,2
Misura anello 13
In oro bianco composta da coppia di orecchini e anello con rubelliti cabochon e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca -
Lotto 713 SPILLA
Peso gr 19,0
In oro giallo, a forma di farfalla stilizzata, con ali in ametiste ovali e piccoli turchesi; corpo con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lotto 714 BRACCIALE
Peso gr 11,4
In oro bianco, modello tennis, con tormaline rosa taglio rotondo e un piccolo diamante taglio brillante -
Lotto 715 EASY-CRIVELLI
Peso complessivo gr 12,1
Ciondolo firmato "Easy", linea Crivelli, raffigurante una bambina stilizzata con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
Collana in oro bianco non firmata. -
Lotto 716 ANELLO
Peso gr 12,8
Misura 11
In oro bianco, sommità bombata, incisa a motivi geometrici con tre rombi in diamanti taglio brillante
per complessivi ct 0,25 ca -
Lotto 717 ETERNEL
Peso gr 3,0
Misura 14
In oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,25 ca -
Lotto 718 ANELLO
Peso gr 12,0
Misura 14
In oro bianco, a fascia, sommità geometrica, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca -
Lotto 718BIS COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 1,9
In oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per complessivi 0,72 ca, colore H,
purezza S1 -
Lotto 719 ANELLO
Peso gr 5,0
Misura 14
In oro bianco, con al centro diamante taglio brillante di ct 0,20 ca -
Lotto 720 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 11,5
Pendenti in oro rosa con tormaline rosa, perle di acqua dolce e due quarzi citrini fumè sfaccettati -
Lotto 721 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,4
In oro rosa, a monachella, con due ametiste taglio a cuore sfaccettate, piccoli diamanti taglio brillante a contorno per complessivi ct 0,35 ca -
Lotto 722 BRACCIALE
Peso gr 26,3
Braciale rigido in oro giallo, lavorato a canna, sbalzato a motivi vegetali e floreali
Piccole ammaccature -
Lotto 723 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 34,2
Catena composta da maglie romboidali alternate a maglie semplici con ciondolo in oro giallo a forma di croce, con acquamarine sfaccettate taglio ovale -
Lotto 724 DEMI-PARURE
Peso gr 11
In oro rosa, composta da una collana firmata "Re Carlo", recante ciondolo con quarzo citrino fumé sfaccettato e da una coppia di orecchini,
a monachella, con due quarzi citrini fumé -
Lotto 725 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 3,3
In oro giallo e bianco, a cerchio, parte centrale recante lavorazione diamantata -
Lotto 726 ANELLO
Peso gr 6,5
Misura 12
In oro rosa, con al centro acquamarina taglio ovale -
Lotto 727 ANELLO
Peso gr 7,0
Misura 14
In oro giallo satinato, a fascia, sommità impreziosita con zaffiri, rubini e smeraldi cabochon; bordi rifiniti
a cordone -
Lotto 728 BRACCIALE
Peso complessivo gr 66,6
In oro giallo, lavorato a maglie, recante 24 charms vari: 8 cuori in oro di varie misure, 5 cuori in pasta di turchese; due foglie stilizzate in oro; un pesce snodato in oro con occhi in turchese; un artiglio in resina (oro basso), una lanterna con ovali in pasta di turchese (oro basso); un fiasco (oro basso); una mano stilizzata facente gesto apotropaico; una pepita in pasta di turchese trattenuta da foglie in oro a bassa caratura; un ciondolo tondo con il simbolo del cancro; un ciondolo a bassa caratura di foggia islamica -
Lotto 729 BRACCIALE
Peso gr 65,8
Bracciale rigido in oro giallo e bianco, elemento centrale ad intreccio in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca -
Lotto 730 CIONDOLO
Peso gr 19,2
In oro giallo a forma di croce, lavorato a cordonetto, recante sei ametiste sfaccetate -
Lotto 731 GIROCOLLO
Peso complessivo gr 214
Composto da doppio filo di sfere in ametista (una scheggiata) dal diam di mm 9,8 a 14,5 e recante 10 charms in oro e ametiste di varie fogge e dimensioni