Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 251
    Lotto 193

    PILAR DOMINGUEZ ACQUATICA N.D. Tecnica mista su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 194

    MANUELA FURLAN Magenta (MI) 1973 AMAZZONIA 5 2014 Olio su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 195

    GABRIELE POLI Milano 1957 PAESAGGIO DI PERIFERIA 2010 Acrilico su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 196

    LAURA COLANTONIO Roma 1976 LOUIS'S DRAWINGS N.D. Tecnica mista su carta (composto da n. 3 disegni) 56x140 Certificato di autenticità

    Lotto 197

    PAOLO PIACENTINI Milano 1979 RUGIADA DI MAGGIO Tecnica mista su tela 60x60 Certificato di autenticità

    Lotto 198

    LUCA MORETTO OPERA 011 2009 Olio e silicone su tela 40x40x5 Certificato di autenticità

    Lotto 199

    MASSIMO FALSACI Cannobio (VB) 1974 PINOCCHIO 2010 Stampa e acrilico su tela 35x28 Certificato di autenticità

    Lotto 200

    EMILIANO SCATARZI Firenze 1973 BONA LA PRIMA 2006 Stampa su carta cotone di polaroid manipolata (open edition) 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 201

    FABIO SAVOLDI Leno (BS) 1963 IL TEMPO CANCELLA LA DURATA DI TUTTE LE COSE - SUL SET PIER PAOLO PASOLINI 2012 Tecnica mista su cartone 30x20 Certificato di autenticità

    Lotto 202

    LIVIO MOIANA Como 1969 SENZA TITOLO 2012 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2. Edizione limitata 5 esemplari 30x52 Certificato di autenticità

    Lotto 203

    MAX ODDONE Alessandria 1974 INFORMALE FORMALE 2013 Tecnica mista su tavola 40,5 (più cravatta) x 40,5 Certificato di autenticità

    Lotto 204

    EMILIO ISGRO' Barcellona Pozzo di Gotto (LE) 1937 POESIE VISIVE E CANCELLATURE 1964/1970 N. 5 serigrafie 70x50 cad. Certificato di autenticità

    Lotto 205

    FRANCESCO DE MOLFETTA Garbagnate Milanese (MI) 1979 TRAPPOLA PER TOPI 2004 Tecnica mista entro teca in plexiglass 13x18x4 Certificato di autenticità

    Lotto 206

    PINO JELO Reggio Calabria 1948 SENZA TITOLO 1989/2009 Olio su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 207

    ANDREA OLIVA Milano 1973 AMAZZONE N.D. Scultura in legno di ciliegio 88x14x12 Certificato di autenticità

    Lotto 208

    ANDREA OLIVA Milano 1973 MIMESI N.D. Scultura in marmo 20x25x15 Certificato di autenticità

    Lotto 209

    LUCIO PERNA Palmi (RC) 1946 BIDONVILLE 2010 Tecnica mista su tela 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 210

    LELE DE BONIS Torino 1980 THE STRANGER N.D. Scultura in legno e alluminio 200x45x30 Certificato di autenticità

    Lotto 211

    METABORG ROBOT METABORG FLASH N.D. 100% riciclo multimateriale 30x15x15 Certificato di autenticità

    Lotto 212

    GIUSEPPE MENOZZI Pavia 1966 TODO BLACK 2014 Porcellana smaltata 45x25x8 Certificato di autenticità

    Lotto 213

    GIUSEPPE MENOZZI Pavia 1966 A TREAD OF SKY 2014 Terra smaltata 35x15x15 Certificato di autenticità

    Lotto 214

    ANTONIO PIZZOLANTE Castrignano del Capo (LE) 1958 ISOLA MEMORIA 2013 Tecnica mista su tavola 55x62 Certificato di autenticità

    Lotto 215

    TONY TEDESCO Milano 1952 SONORITA' DI UN TRAMONTO ADIMENSIONALE 2007 Collage e tecnica mista su tela entro plexiglass 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 216

    LOI DI CAMPO
    Campi Salentina (LE) 1948

    MODULO EMERSO N. 10
    2013

    Estroflessione su tela
    56,8x39,5x6,5
    Certificato di autenticità

Lotti dal 193 al 216 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)