Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 251
    Lotto 169

    GENNARO MELE Napoli 1972 I MOSTRI DI DANIELE 2012 Smalti su tela 60x60 Certificato di autenticità

    Lotto 170

    SERGIO SANSEVRINO Milano 1965 REAME DI EPOCA FUTILE DI VANITA' 2014 Disegno trasferito all'acqua e collage 30x20 Certificato di autenticità

    Lotto 171

    DANIELE SCHIRALDI Argentina 1987 UN TAVOLO PER QUATTRO 2014 Acrilico su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 172

    SALVATORE SFERRAZZA Caltanissetta 1964 RITORNO 2005 Olio su tela 80x100 Certificato di autenticità

    Lotto 173

    FRANCESCO VAGLICA Roma 1965 SCRUTATORE DEL CIELO 2013 Olio su tela 90x90 Certificato di autenticità

    Lotto 174

    MARINA NOVELLI Roma 1950 CONTRASTO 2006 Olio su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 175

    GIANCARLO NUCCI Rimini 1944 NIDO 2012 Tecnica mista su tela 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 176

    ANDREA BERTOLETTI Bollate (MI) 1991 TRAMONTO 2014 Acrilico e spray su tela 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 177

    PAOLO CARENA MARINI Broni (PV) 1980 LIFE N.D. Olio su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 178

    SAVERIO FILIOLI Putignano (BA) 1987 AJNACAKRA 2013 Acrilico su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 179

    STEFANO FANARA Favara (AG) 1963 SENZA TITOLO 2003 Olio su tela 80x64 Certificato di autenticità

    Lotto 180

    RICCARDO RIVA Milano 1974 EMERGENZA 2013 Smalti su tela 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 181

    PAOLO CHIAPETTO Palermo 1952 RUGGINE DELL'ANIMA 2014 Tecnica mista su tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 182

    ROBERTO BORGHINI Milano 1947 UNTITLED 1 2014 Tecnica mista su tavola 85x100 Certificato di autenticità

    Lotto 183

    ALESSANDRA BISI Milano 1965 FIORE URBANO 2013 Olio su tela 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 184

    MARCO ULIVIERI Castelfiorentino (FI) 1975 SIGILLO N.D. Tecnica mista su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 185

    FEDERICA SCOPPA Roma 1965 CASA DEL PITTORE 2008 Acrilico su tela 77x45 Certificato di autenticità

    Lotto 186

    NADIA CROSIGNANI Milano 1960 IMPROSPETTIVE URBANE N.D. Acrilico su tela 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 187

    ANGELO PILLI Vigodarzere (PD) 1950 PARROCO PREOCCUPATO N.D. Impasto di calce colorata su tavola di legno 80x90 Certificato di autenticità

    Lotto 188

    GIUSTINO DE SANTIS Cansano (AQ) 1942 OBLO' ACETILENE (C2H2) 2014 Tecnica mista su carta applicata su supporto rigido 70x85 Certificato di autenticità

    Lotto 189

    MARIA LUISA VINO Uboldo (VA) 1957 MARRAKECH Tecnica mista su tela 60x60 Certificato di autenticità

    Lotto 190

    CALOGERO SALEMI Racalmuto (AG) 1966 NON DIMENTICARE IL LIBRO DEL TEMPO 2011 Tecnica mista su tela 110x90 Certificato di autenticità

    Lotto 191

    MARINA CARBONI Genova 1952 CINQUE TERRE 2013 Acrilico su tela 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 192

    JANE VITALE Foligno 1964 TEMPO INFINITO 2005 Acrilico su tavola 61x81 Certificato di autenticità

Lotti dal 169 al 192 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)