Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 251
    Lotto 145

    MIRCO SBETTEGA Padova 1963 RIVELANTE 2009 Tecnica mista su tela 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 146

    RAFFAELE BARBUTO Bollate (MI) 1986 AB-LAB3 2013 Tecnica mista su cellulosa entro teca di plexiglass 40x35x4 Certificato di autenticità

    Lotto 147

    GIUSTINO DE SANTIS Cansano (AQ) 1942 LAVAGNA QUADRICOMIA 1 2014 Tecnica mista su carta applicata su supporto rigido 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 148

    DRILL MONKEYS Duo artistico 1983 e 1985 OMAGGIO A KEITH HARING 2014 Tecnica mista, applicazioni di viti su tavola 81x81X10 Certificato di autenticità

    Lotto 149

    ALAN FECOLA Castellanza (VA) 1980 MATRIX 2011 Tecnica mista su tavola 40x40x5 Certificato di autenticità

    Lotto 150

    PINO JELO Reggio Calabria 1948 IL SOFFIO DI QUALCOSA CHE VERRA' 1993 Olio su tela 70,5x60 Certificato di autenticità

    Lotto 151

    FANY Argentina 1971 IMPRONTE CORALLINE 2012 Acrilico su maiolica 25x20 Certificato di autenticità

    Lotto 152

    MARCO FAVAZZI Vigevano (PV) 1983 PROMESSA MITOCONDRIALE 2014 Olio su tela 60x80 Certificato di autenticità

    Lotto 153

    GIORGIO MELZI Milano 1984 SENZA TITOLO N.D. Tecnica mista su tela 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 154

    MAURA MENICHETTI Perugia 1953 ROSSO E ORO CON IUTA 2011 Tecnica mista su tela 25x20 Certificato di autenticità

    Lotto 155

    DONATO PAIANO
    Lecce 1945

    LA VERRE QUI TOMBE
    2000

    Tecnica mista su tela
    50x40
    Certificato di autenticità

    Lotto 156

    LORENZO PIETROGRANDE Venezia 1961 SENZA TITOLO 2014 Acrilico su tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 157

    Lotto 158

    GIUSEPPE RAVIZZOTTI Vignale (NO) 1960 VADO DI SCHIENA 2014 Tecnica mista su tavola 20x10 Certificato di autenticità

    Lotto 159

    GIUSEPPE RAVIZZOTTI Vignale (NO) 1960 NULLA ANIME SOLE 2014 Tecnica mista su tavola 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 160

    RINO ROSSI Giulianova (TE) 1961 TROPUS 2014 Stampa su alluminio dibond 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 161

    RINO ROSSI Giulianova (TE) 1961 TURN TO STONE 2014 Stampa su alluminio dibond 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 162

    ANDREA MAZZOLA Bollate (MI) 1980 SENZA TITOLO N.D. Tecnica mista su tavola 53x51 Certificato di autenticità

    Lotto 163

    ANDREA MAZZOLA Bollate (MI) 1980 SENZA TITOLO Tecnica mista su tavola 53x51 Certificato di autenticità

    Lotto 164

    ALICE VENDRAMIN Rho (MI) 1986 ASSURDA LEGGEREZZA 2014 Acrilico su tela 60x60x3 Certificato di autenticità

    Lotto 165

    CESARE VIGNATO Vicenza 1959 ITALIA ITALIA 2011 Tecnica mista su tavola 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 166

    GABRIELE VEGNA Milano 1953 SOGGETTO ON STAGE 1999 Acrilico su tela 80x120 Certificato di autenticità

    Lotto 167

    BONGIOVANNI DANIELE Palermo 1986 FRAGILI 2013 Acrilico su cartone applicato su tavola (composto da n.3 tavole cm 30x30 cad.) 30x90 Certificato di autenticità

    Lotto 168

    MASSIMILIANO MALIMPENSA Como 1970 FUORI E' FREDDO 2013 Olio su tela 70x80 Certificato di autenticità

Lotti dal 145 al 168 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)