Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 TONY TEDESCO Milano 1952 SONORITA' NOTTURNE DI UN BOSCO ADIMENSIONALE 2008 Collage e tecnica mista su tela entro plexiglass 50x40 Certificato di autenticità
Lotto 122 LELE BARBUTO Bollate (MI) 1986 LA PIOGGIA DEI CILINDRI DI CARTA 2013 Tecnica mista su cellulosa 150x200 Certificato di autenticità
Lotto 123 GIUSEPPE RAVIZZOTTI Vignale (NO) 1960 ASCOLTO DI SCHIENA 2014 Tecnica mista su tavola 20x20 Certificato di autenticità
Lotto 124 FANY Argentina 1971 NATURA 2010 Tecnica mista su tela 30x30 Certificato di autenticità
Lotto 125 LOI DI CAMPO
Campi Salentina (LE) 1948
MODULO EMERSO N. 37
2014
Estroflessione su tela
54x39,8x7
Certificato di autenticità -
Lotto 126 MASSIMO FALSACI Cannobio (VB) 1974 SENZA TITOLO 2012 Stampa e acrilico su tela 20x20 Certificato di autenticità
Lotto 127 GIORGIO MELZI Milano 1944 SENZA TITOLO N.D. Tecnica mista su tela 20x20 Certificato di autenticità
Lotto 128 MAURA MENICHETTI Perugia 1953 ONDE 2013 Tecnica mista e applicazioni su tela 25x25 Certificato di autenticità
Lotto 129 FRANCESCA NICOLI Terni 1973 EMOZIONI 2014 Acrilico su fondo materico su tela 30x30 Certificato di autenticità
Lotto 130 JOHNNY PIXEL Milano 1976 LA LETTRICE DI ROMANZI N.D. Fotografia Fine-Art con stampa Giclée su carta fotografica epson certificata. Copia unica + P.A. 40x60 Certificato di autenticità
Lotto 131 NICOLA BERTOGLIO
Cremona 1974
2013
Alluminio Cromalux su base di legno (composto da n. 3 elementi)
30x92
Certificato di autenticità -
Lotto 132 ETTORE MOSCHETTI Napoli 1951 OCCHIO 2008 Scultura in ferro 20x25x24 Certificato di autenticità
Lotto 133 MAX ODDONE Alessandria 1974 POVERO CHRISTO 2005 Tecnica mista su tavola 55x15 Certificato di autenticità
Lotto 134 ANDREA OLIVA Milano 1973 ARMATURA N.D. Scultura in ferro 98x20x15 Certificato di autenticità
Lotto 135 BRUNO PETRONZI Torino 1966 IL PIATTO DI MOSCHE 2009 scultura luminosa diametro cm 43, altezza cm 12 Certificato di autenticità
Lotto 136 RAMONA ZORDIN
Gussago (BS) 1983
CHANGING TIME
2013
Altorilievo su tessuto montato su tela ovale
50x40x6
Certificato di autenticità -
Lotto 137 ANDREA BERTOLETTI Bollate (MI) 1991 SUMMER 2012 Spray e smalto su tavola 60x50 Certificato di autenticità
Lotto 138 FRANCESCA MAGRO Bergamo 1958 EXTRACORPOREO 2009 Tecnica mista su tela 20X30 Certificato di autenticità
Lotto 139 MARINA CARBONI
Genova 1952
DALLA CASA ALL'UOMO
2009
Acrilico su tela
100x70
Certificato di autenticità -
Lotto 140 PAOLO CHIAPETTO Palermo 1952 SENZA TITOLO 2012 Tecnica mista su tela 90x90 Certificato di autenticità
Lotto 141 FAUSTO TERRUZZI Monza 1958 SENZA TITOLO N.D. Olio su tela 70x70 Certificato di autenticità
Lotto 142 NADIA CROSIGNANI Milano 1960 (S)FACCIATE N.D. Acrilico su tela 70x60 Certificato di autenticità
Lotto 143 ALEX PROSPERI Teramo 1989 APOCALISSE 2010 Acrilico su tela 120x100 Certificato di autenticità
Lotto 144 GABRIELE SALVE Colobraro (MT) 1967 131 ASTRATTO 76 2013 Tecnica mista su tavola 70x76 Certificato di autenticità