Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 251
    Lotto 121

    TONY TEDESCO Milano 1952 SONORITA' NOTTURNE DI UN BOSCO ADIMENSIONALE 2008 Collage e tecnica mista su tela entro plexiglass 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 122

    LELE BARBUTO Bollate (MI) 1986 LA PIOGGIA DEI CILINDRI DI CARTA 2013 Tecnica mista su cellulosa 150x200 Certificato di autenticità

    Lotto 123

    GIUSEPPE RAVIZZOTTI Vignale (NO) 1960 ASCOLTO DI SCHIENA 2014 Tecnica mista su tavola 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 124

    FANY Argentina 1971 NATURA 2010 Tecnica mista su tela 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 125

    LOI DI CAMPO
    Campi Salentina (LE) 1948

    MODULO EMERSO N. 37
    2014

    Estroflessione su tela
    54x39,8x7
    Certificato di autenticità

    Lotto 126

    MASSIMO FALSACI Cannobio (VB) 1974 SENZA TITOLO 2012 Stampa e acrilico su tela 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 127

    GIORGIO MELZI Milano 1944 SENZA TITOLO N.D. Tecnica mista su tela 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 128

    MAURA MENICHETTI Perugia 1953 ONDE 2013 Tecnica mista e applicazioni su tela 25x25 Certificato di autenticità

    Lotto 129

    FRANCESCA NICOLI Terni 1973 EMOZIONI 2014 Acrilico su fondo materico su tela 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 130

    JOHNNY PIXEL Milano 1976 LA LETTRICE DI ROMANZI N.D. Fotografia Fine-Art con stampa Giclée su carta fotografica epson certificata. Copia unica + P.A. 40x60 Certificato di autenticità

    Lotto 131

    NICOLA BERTOGLIO
    Cremona 1974

    2013

    Alluminio Cromalux su base di legno (composto da n. 3 elementi)
    30x92
    Certificato di autenticità

    Lotto 132

    ETTORE MOSCHETTI Napoli 1951 OCCHIO 2008 Scultura in ferro 20x25x24 Certificato di autenticità

    Lotto 133

    MAX ODDONE Alessandria 1974 POVERO CHRISTO 2005 Tecnica mista su tavola 55x15 Certificato di autenticità

    Lotto 134

    ANDREA OLIVA Milano 1973 ARMATURA N.D. Scultura in ferro 98x20x15 Certificato di autenticità

    Lotto 135

    BRUNO PETRONZI Torino 1966 IL PIATTO DI MOSCHE 2009 scultura luminosa diametro cm 43, altezza cm 12 Certificato di autenticità

    Lotto 136

    RAMONA ZORDIN
    Gussago (BS) 1983

    CHANGING TIME
    2013

    Altorilievo su tessuto montato su tela ovale
    50x40x6
    Certificato di autenticità

    Lotto 137

    ANDREA BERTOLETTI Bollate (MI) 1991 SUMMER 2012 Spray e smalto su tavola 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 138

    FRANCESCA MAGRO Bergamo 1958 EXTRACORPOREO 2009 Tecnica mista su tela 20X30 Certificato di autenticità

    Lotto 139

    MARINA CARBONI
    Genova 1952

    DALLA CASA ALL'UOMO
    2009

    Acrilico su tela
    100x70
    Certificato di autenticità

    Lotto 140

    PAOLO CHIAPETTO Palermo 1952 SENZA TITOLO 2012 Tecnica mista su tela 90x90 Certificato di autenticità

    Lotto 141

    FAUSTO TERRUZZI Monza 1958 SENZA TITOLO N.D. Olio su tela 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 142

    NADIA CROSIGNANI Milano 1960 (S)FACCIATE N.D. Acrilico su tela 70x60 Certificato di autenticità

    Lotto 143

    ALEX PROSPERI Teramo 1989 APOCALISSE 2010 Acrilico su tela 120x100 Certificato di autenticità

    Lotto 144

    GABRIELE SALVE Colobraro (MT) 1967 131 ASTRATTO 76 2013 Tecnica mista su tavola 70x76 Certificato di autenticità

Lotti dal 121 al 144 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)