Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 FRANCO BALDESSARI Milano 1953 QUELLA DI DESTRA LA MANGIANO GLI AMERICANI 2013 Tecnica mista su tavola 50x40 Certificato di autenticità
Lotto 98 LUCIA DI BISCEGLIA Milano 1967 PICCOLI AFFARI 2013 Tecnica mista su cartoncino 50x50 Certificato di autenticità
Lotto 99 LEGOWSKA BOZENA KROL Polonia 1973 VOTE ME 2013 Supporto TV led 22'' Certificato di autenticità
Lotto 100 BRUNO PETRONZI Torino 1966 MOSCHITO 2008 Quadro luminoso realizzato con un fanale d'auto, rame e retina per capelli 40x40 Certificato di autenticità
Lotto 101 AGOSTINI STEFANO Roma 1966 THE PEARL EARRING 2014 Olio su tela 50x50 Certificato di autenticità
Lotto 102 MILENA BARBERIS Monza 1951 L'ETA' DELLA TAGLIOLA N.D. Pittura digitale (n. 2 di 3) 24x23 Certificato di autenticità
Lotto 103 LUCIEN BELLO Mortara (PV) 1962 MISE SU LA SCENE 2005 Olio su tela 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 104 MADDALENA ARCELLONI Milano 1984 MEMORIES FROM THE BODY 2014 Fotografia (n.1 di 10) 58x61 Certificato di autenticità
Lotto 105 LIVIO MOIANA
Como 1969
2012
Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 (opera multipla in serie limitata)
120x80
Certificato di autenticità -
Lotto 106 VALERIA CHIABOTTO Torino 1992 LA PASSIONE CHE SPEZZA IN DUE LA RAGIONE 2014 Tecnica mista su tavola 154x132 Certificato di autenticità
Lotto 107 MARINA NOVELLI Roma 1950 BOCCIOLO GRIGIO 2005 Olio su tela 50x50 Certificato di autenticità
Lotto 108 SARA VALMACCO Vercelli 1976 RITORNO ALLE ORIGINI 2013 Tecnica mista su carta 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 109 ELENA MURER San Donà di Piave (VE) 1950 NUVOLE 2012 Olio e sabbia su tela 30x45 Certificato di autenticità
Lotto 110 PAOLO PIACENTINI Milano 1979 CAMPAGNA MILANESE 2014 Tecnica mista su tela 60x80 Certificato di autenticità
Lotto 111 ROLANDO ZUCCHINI Foligno 1947 STRAPAESAGGIO 9 2014 Tecnica mista su tavola 20x20 Certificato di autenticità 1
Lotto 112 DOMENICO URSILLO Marzano Appio (CE) 1950 PAESAGGIO METAFISICO 2007 Olio su tela 30x24 Certificato di autenticità
Lotto 113 GIULIO ROSSI Massa Carrara 1988 10.000 BROKER AI PIEDI DELL'ARCOBALENO N.D. Olio su tavola 70x100 Certificato di autenticità
Lotto 114 RATZO Milano 1980 BERLINO Tecnica mista su tavola 40x120 Certificato di autenticità
Lotto 115 FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 ENERGETIKA 2013 Tecnica mista su tavola 50x60 Certificato di autenticità
Lotto 116 FRANCO BALDESSARI Milano 1953 VOLTI 2013 Tecnica mista su tela 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 117 ANDREA TERRUZZI Desio (MB) 1986 SENZA TITOLO N.D. Acrilico su tela 50x100 Certificato di autenticità
Lotto 118 ALAN FECOLA Castellanza (VA) 1980 STRANGE DAYS 2011 Tecnica mista su tela 125x85x5 Certificato di autenticità
Lotto 119 DRILL MONKEYS Duo artistico 1983 e 1985 JAMES DEAN 2014 Tecnica mista, applicazioni di viti su tavola 81x81X10 Certificato di autenticità
Lotto 120 ELENA STRADA Milano 1967 NUVOLE E SOGNI 2012 Olio su tela 100x70 Certificato di autenticità