Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 SALVATORE SFERRAZZA Caltanissetta 1964 TEMPORALE 2005 Matita su carta 48x70 Certificato di autenticità
Lotto 74 MARIO DE LEO Ruvo di Puglia (BA) 1944 PUNTI ASCENSIONALI 2013 Tecnica mista su tela 80x60 Certificato di autenticità
Lotto 75 GIUSEPPE RAVIZZOTTI Vignale (NO) 1960 SOLA MI ALZO DAL LETTO E CERCO UN RIQUADRO DI VENTO E TROVO UNO SCACCO DI SOLE ENTRO IL QUALE POGGIO I PIEDI NUDI_ANIME SOLE 2014 Tecnica mista su tavola 20x20 Certificato di autenticità
Lotto 76 GENNARO MELE Napoli 1972 SABBATUM 2012 Smalti su tela 160x50 Certificato di autenticità
Lotto 77 LOI DI CAMPO
Campi Salentina (LE) 1948
MODULO EMERSO 17
2013
Estroflessione su tela
37x50x7
Certificato di autenticità -
Lotto 78 GIUSTINO DE SANTIS Cansano (AQ) 1942 VETRINA - GELATO AL LIMONE 2013 Tecnica mista su carta applicata su supporto rigido 70x70 Certificato di autenticità
Lotto 79 PAOLO PIACENTINI Milano 1979 BOSCO 2014 Tecnica mista su tela 70x70 Certificato di autenticità
Lotto 80 PAOLO CHIAPETTO Palermo 1952 SENZA TITOLO 2013 Tecnica mista su tela 100x100 Certificato di autenticità
Lotto 81 ROBERTO BORGHINI Milano 1947 UNTITLED 9 2014 Tecnica mista su tavola 85x100 Certificato di autenticità
Lotto 82 ANDRE' CHE ISSE SENZA TITOLO N.D. Tela retroilluminata 40x33 Certificato di autenticità
Lotto 83 TONY TEDESCO Milano 1952 SONORITA' ADIMENSIONALI DI UN BOSCO 2007 Collage e tecnica mista su tela entro plexiglass 50x40 Certificato di autenticità
Lotto 84 ELENA STRADA Milano 1967 PAESAGGIO ABITUALE 2012 Tecnica mista su tela 52x90 Certificato di autenticità
Lotto 85 MAX ODDONE Alessandria 1974 OPERA A BASSO CONSUMO ENERGETICO 2014 Tecnica mista su tela 40x30 Certificato di autenticità
Lotto 86 ANDREA MAZZOLA Bollate (MI) 1980 SENZA TITOLO N.D. Tecnica mista su tavola 53x51 Certificato di autenticità
Lotto 87 OLGA DANELONE Udine 1974 T-SHIRT 2009 Stampa ink-jet, pastello e cera 35x60 Certificato di autenticità
Lotto 88 MIRCO SBETTEGA Padova 1963 SENTIRE 2009 Tecnica mista su tela 40x40 Certificato di autenticità
Lotto 89 LIVIO MOIANA Como 1969 SENZA TITOLO 2012 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 (opera multipla in serie limitata) 30x30 Certificato di autenticità
Lotto 90 PINO JELO Reggio Calabria 1948 CANTO DI CICALE 1993 Olio su tela 70,5x60 Certificato di autenticità
Lotto 91 LELE DE BONIS
Torino 1980
IL COSMONAUTA
N.D.
Tecnica mista estroflessa su tavola
Diametro cm 100
Certificato di autenticità -
Lotto 92 RAFFAELE BARBUTO Bollate (MI) 1986 SONO GIA' QUA 2013 Tecnica mista su tela 150x120 Certificato di autenticità
Lotto 93 ALAN FECOLA Castellanza (VA) 1980 ANOTHER DAY 2011 Tecnica mista su tela 40x40x5 Certificato di autenticità
Lotto 94 DRILL MONKEYS Duo artistico
1983 e 1985
GREACE KELLY
2013
Tecnica mista, applicazioni di viti su tavola
90x71x10
Certificato di autenticità -
Lotto 95 ANDRE' CHE ISSE SENZA TITOLO N.D. Tela retroilluminata 40x33 Certificato di autenticità
Lotto 96 FULVIO BIANCATELLI Roma 1957 SENZA TITOLO N.D. Scultura con neon e applicazioni su ferro 50x40x7 Certificato di autenticità